Никто из радикалов не выжил: врачам не удалось реанимировать раненных в ходе штурма ИК-19 исламистов

КриминалОбсудить в телеграм
Никто из радикалов не выжил: врачам не удалось реанимировать раненных в ходе штурма ИК-19 исламистов

Двое террористов были живы после стрельбы, но спасти их не удалось.

Двое исламистов из волгоградской ИК-19 выжили после выстрелов снайперов, ими занимаются реаниматологи, отмечают Mash и Baza.

По предварительным данным, штурм колонии в Суровикине пережили 29 летний уроженец Узбекистана Темур Хусинов и 23-летний выходец из Таджикистана Рустамчон Наврузи. Первый получил шесть лет за то, что до смерти избил прохожего, второго поймали с партией наркотиков и приговорили к семи годам заключения.

Последний после устроенного массакра ходил по территории колонии с неким подобием пояса шахида, который, предположительно, был сшит на производстве внутри ИК-19. Было ли внутри взрывное устройство, остается неизвестным.

По данным Shot, усилия медиков оказались напрасны – вернуть к жизни раненых радикалов не получилось, он сколнчались через несколько минут после своих товарищей.

Губернатор региона Андрей Бочаров сообщил, что преступники ликвидированы. Ранее о нейтрализации присягнувших на верность «Исламскому государству» (террористическая группировка, запрещена в РФ) сообщили Росгвардия и депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«К сожалению, есть погибшие от действий преступников. Пострадавшим оказывается вся необходимая медпомощь. Семьям погибших будет оказана поддержка», - пообещал Бочаров.

Просившего президента Владимира Путина о помощи сотрудника ИК-19 после штурма доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, он потерял много крови из-за полученных травм.

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

#Волгоград Блокнот
#Волгоград новости
#Волгоград происшествия
#Происшествия в Волгограде

Свое отношение к новостям из Волгограда можно в комментариях ниже

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

«116 детей отравились»: в Тюменской области произошла вспышка кишечной инфекции из-за испорченной курятины  

«Мальчика строго наказали»: родители хулиганов пытаются «замять» конфликт с избиением дочери погибшего на СВО бойца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.