«Огромный стресс»: подросток с молотком и ножом набросился на одноклассников во время урока в Челябинске

КриминалОбсудить в телеграм
«Огромный стресс»: подросток с молотком и ножом набросился на одноклассников во время урока в Челябинске

Ранения получили три человека, состояние одной девочки оценивается как тяжело.

По крайней мере три ученика пострадали в результате нападения вооруженного молотком школьника в стенах учебного заведения в Челябинске, сообщает 74.ru.

ЧП, как подтвердил губернатор региона Алексей Текслер, произошло в одном из зданий школы №68 на улице Барбюса (Ленинский район). Очевидцы утверждают, что видели в руках у семиклассника не только молоток, но еще нож и пневматический пистолет.

По предварительной версии, преступление было совершено во время урока, но что спровоцировало агрессию, только предстоит выяснить. Тринадцатилетний подросток вскочи с места, несколько раз ударил одноклассницу молотком, а затем набросился на других ребят.

Юного злоумышленника скрутили, всех учеников эвакуировали из третьего корпуса. Ряд источников отмечают, что пострадавшую девочку доставили в больницу в тяжелом состоянии.

«Большой вопрос, как ученик пронес в школу молоток. Почему не отреагировала охрана. Дал поручение правоохранительным органам, министерству образования, администрации города,  уполномоченному по правам ребенка детально разобраться в ситуации», - отметил глава региона.

По предварительной информации, подозреваемый Р. состоит на учете в подразделении полиции по делами несовершеннолетних. Наблюдался ли он у психиатра, не уточняется.

«Есть много вопросов по безопасности, на техническое оснащение, на психологические сервисы. Надо разобраться, что здесь не сработало», - сообщили уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Случившееся она назвала огромным стрессом, поскольку школы должны олицетворять собой безопасность.

Дети, проявляющие агрессию, видны, и зачастую можно предотвратить своевременным реагированием: не замалчивать, а обращаться за помощью к руководству школы, чтобы те привлекали специалистов», - отметила омбудсмен.

Кинулась на нож ради малышей: воспитательница остановила мужчину, ворвавшегося в детсад в Оренбургской области

За нападениями в школах стоят западные спецслужбы: в Госдуме: предложили ограничить информацию о ЧП в СМИ

Новое ЧП в школе: в Красноярске ученица подожгла одноклассника и напала на детей с молотком

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Цена ошибок здесь слишком высока»: раскрыты важные акценты переговоров России и Украины в Абу-Даби  

ПОЛИТИКА

Состав переговорщиков будет разным: где мир — там Россия и Украина, где безопасность — там европейцы, США в роли наблюдателя и продавца услуг.

Пророчество монаха Авеля: после Путина придёт преемник «южного происхождения» — что ждёт Россию

ОБЩЕСТВО

По версии поклонников пророчества, именно третий Владимир принесет спасение, а следующий лидер проверит страну на прочность.

«Дешевая комедия украинской гордости»: в файлах Эпштейна нашли жесткие слова о Зеленском

ОБЩЕСТВО

В частной переписке финансист насмехался над президентом Украины, обсуждал «вложения» в него и сомневался в способности управлять страной.

Филиал «острова Эпштейна» может быть в России: Дугин призвал найти его и сурово наказать всех причастных

ОБЩЕСТВО

По мнению философа, с публикацией архивов «открылся ад на Земле» - не метафорический, а реальный.

Священники бьют тревогу: признаки конца света видны каждому — Судный день всё ближе

ОБЩЕСТВО

Признаки катастрофы видны повсюду: ядерная угроза, климат и падение нравов наводят на мысль о приближающемся апокалипсисе.