«Отправят на лечение на Кипр»: сына чеченского миллиардера Бажаева отпустили из московского СИЗО

КриминалОбсудить в телеграм
«Отправят на лечение на Кипр»: сына чеченского миллиардера Бажаева отпустили из московского СИЗО

Под стражей 23-летний Тимур Бажаев пробыл два месяца.

Сын чеченского миллиардера Мусы Бажаева Тимур покинул СИЗО в Москве, где провел два месяца после стычки с полицейскими около стадиона «Лужников».

Молодому человеку изменили меру пресечения с содержания под стражей на обязательство о явке. Чем вызвана такая гуманность судьи, не уточняется.

Сам конфликт произошел вечером 27 июля, когда 23-летний Бажаев попытался обогнуть рамки металлоискателя и избежать досмотра. Требования полицейских он проигнорировал и продолжал двигаться к плавучему ресторану, а когда его схватили, оказал сопротивление и ударил начальника отдела охраны общественного порядка УВД по ЦАО полковника Александра Махонина.

Сам Тимур настаивал на том, что прежде поинтересовался у полицейских, как пройти к ресторану, но в ответ услышал только крепкие выражения. Тогда он приоткрыл калитку и прошел внутрь, но, как уверяет подозреваемый, страж порядка набросился на него с кулаками, а он был вынужден защищаться.

В тот день в «Лужниках» проходил концерт Леонида Агутина , а сын президента концерна «Группа Альянс» попытался пройти через вход для VIP-гостей, при этом избежав досмотра. В итоге на него завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

«Я не сумасшедший, я нормальный человек и не мог напасть на полицейского. Я пытался вырваться», - заявил он во время заседания в Замоскворецком суде.

Судья Тимуру не поверил и отправил его под арест на срок до 26 сентября. Сегодня он был отпущен из-под стражи, так как «правоохранительные органы не стали выходить с ходатайством о продлении его ареста».

Сразу после ареста пользователи выражали сомнение в том, что Бажаева накажут, хотя по закону ему грозит до 10 лет в колонии.

«Конечно же ему за это ничего не будет, это же не пластиковые стаканчики в полицейских бросать», «Откупится, получит условный срок в самом худшем случае», «Полицейского посадят, сыночка отправят на лечение на Кипр», «Ему ничего не будет, как и обороняшкам, и Тимуру с его командой казнокрадов» - такие комментарии можно найти под сообщениями столичного управления СКР.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


# Москва новости
# Новости Москвы
# Происшествия в Москве сегодня

Свое мнение о происшествиях и криминальной обстановке в Москве публикуйте в комментариях ниже

В Канаде трансгендер-псих* устроил бойню в школе — перед нападением он убил брата и мать

Новости СВО: удар по украинским ТЭЦ, «Кинжалы» атаковали Львов, Зеленский получил срочное предупреждение по Одессе

Фигурант дела о покушении на генерала Алексеева удивил суд странной просьбой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.