Пояс смертника не сработал: силовики взяли под контроль захваченную радикалами ИК-19

КриминалОбсудить в телеграм
Пояс смертника не сработал: силовики взяли под контроль захваченную радикалами ИК-19

Исламисты утверждали, что мстили за притеснение осужденных мусульман.

Спецназ взял под контроль ситуацию в волгоградской колонии, которую захватили осужденные исламисты. По предварительным данным, все заложники были освобождены, сейчас им оказывают помощь.

Вся операция в Суровикине, где и расположена ИК-19, заняла менее 30 минут. Трое злоумышленников были смертельно ранены, одного убили прицельным выстрелом, так как он пытался привести в действие закрепленное на теле взрывное устройство.

Предположительно, речь идет об уроженце Узбекистана Рустамчонн Наврузи, который фигурировал на видеокадрах с поясом шахида. Где моджахеды «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещена в РФ) взяли взрывчатые вещества, остается неизвестным.

О числе и состоянии заложников информации не поступало. Первые пять пострадавших остаются в больнице, трем из них провели операции.

Фото: V1.ru

Точное число жертв исламистов только предстоит установить, ранее сообщалось об одном погибшем.

Перед штурмом жители Суровикина жаловались на сбои в работе сотовой связи отсутствие интернета, а позже была слышна стрельба, над колонией поднимался столб дыма. Сведений о пострадавших во время штурма спецназовцах не поступало.

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

#Волгоград Блокнот
#Волгоград новости
#Волгоград происшествия
#Происшествия в Волгограде

Свое отношение к новостям из Волгограда можно в комментариях ниже

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

«Мы, кавказцы и азиаты, будем контролировать Москву – и головы оторвем, и на баррикады пойдем»: в ПАСЕ раскрыли план захвата России исламистами

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война возвращается в родную гавань»: министр обороны Украины похвастался созданием первой управляемой авиабомбы

В МИРЕ

Михаил Федоров особо отметил, что боеприпас не является копией западных или советских решений, а создан исключительно украинскими инженерами.

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

НАУКА

Активная область на обратной стороне Солнца уже считается одной из самых мощных за последние годы и может повлиять на геомагнитную обстановку на Земле.

«Скажи спасибо, что тебе голову не сломали»: Пашинян набросился на женщину во время предвыборной акции

В МИРЕ

Премьер Армении снова поразил всех мастерством общения с избирателями, нахамив женщине.

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

В МИРЕ

Александр Меркурис сообщил о нехватке систем противовоздушной обороны и ракет у ВСУ. На Украине не скрывают — проблемы действительно есть.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

ОБЩЕСТВО

Местное правосудие оперативно «переквалифицировало» спор хозяйствующих субъектов в уголовное дело о мошенничестве.