Шоумен Стас Барецкий попал в больницу после ограбления

КриминалПрокомментируйте новость
Шоумен Стас Барецкий попал в больницу после ограбления

На артиста напали возле ночного клуба в Санкт-Петербурге.

Полицейские сейчас разбираются в обстоятельствах нападения на шоумена Стаса Барецкого. Артиста избили и ограбили возле ночного клуба в центре Санкт-Петербурга. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

Инцидент произошел в ночь на 11 декабря возле танцевального бара «Руки Вверх». Шоумен повздорил с двумя мужчинами. Во время конфликта незнакомцы избили шоумена, забрали у него 120 тысяч рублей и мобильный телефон.

«Пострадавший объяснил своё состояние неудачным разговором рядом с заведением», — пишет «Фонтанка».

Стас Барецкий после нападения. Источник: ФАН.

Издание отмечает, что после нападения Барецкого госпитализировали в одну из питерских больниц. После чего врачи передали информацию о преступлении в полицию. Сейчас правоохранители проводят проверку.

Другие подробности нападения рассказал «ФАНу» PR-директор артиста Вадим Горжанкин. По его словам, на Барецкого набросились сразу пять неизвестных с криками «за Украину» и все это было похоже на спланированное нападение. В результате шоумен получил многочисленные ушибы, ссадины и сотрясение мозга.

В октябре силовики провели обыски в квартире Стаса Барецкого. Как сообщал РЕН ТВ, следственные действия проходили в рамках расследования уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией. Самого шоумена дома не было, а его родственники отказались открывать двери. В итоге двери пришлось спиливать прибывшим сотрудникам МЧС.

50-летний Стас Барецкий известен благодаря своим эпатажным и дерзким поведением. Например, в 2017 году он открыл огонь из пулемета в центре Москвы. «Король турбошансона» возмутился пробкой, вышел из машины, достал пулемет Дегтярева и дал из него очередь.

А в 2019 году Барецкий анонсировал съемки третьей части фильма «Брат». Он рассказал, что хочет задействовать в съемках не только актеров, но и бывших заключенных, и заявил, что основанная на реальных событиях картина получится скандальной. В роли киллера он планировал снять Никиту Джигурду, который будет «отстреливать Пугачеву с Галкиным*» (признан в РФ иноагентом). Саундтрек для фильма должна будет написать Ольга Бузова.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.