«Своих-то не жалеют»: 15-летний мигрант изнасиловал и ограбил школьницу в Петербурге

КриминалОбсудить в телеграм
«Своих-то не жалеют»: 15-летний мигрант изнасиловал и ограбил школьницу в Петербурге

Во время следственного эксперимента юный злоумышленник охотно рассказал, как надругался над девочкой.

В Санкт-Петербурге задержали 15-летнего уроженца Таджикистана по подозрению в изнасиловании и разбойном нападении на 12-летнюю девочку, сообщили в городском управлении СКР.

О случившемся в небольшом парке рядом с домом №22 по улице Добровольцев полицейским рассказала 34-летняя мать пострадавшей, тоже гражданка Таджикистана. Около четырех часов вечера 9 сентября вооруженный ножом юноша налетел со спины на ее дочь, повалил на землю и изнасиловал, а затем забрал смартфон и сбежал.

Сама школьника поведала, что над ней надругался молодой человек 16–18 лет от роду со смуглой кожей. Через пару часов подозреваемого задержали. В городском управлении МВД сообщали, что ему 17 лет, а следователи утверждают, что ему всего 15.

«Просил молчать, чтобы не орала. Порвал куртку. Сел сверху, телефон тут находился», - рассказал во время следственного эксперимента подозреваемый, который практически не говорит по-русски, так что ему потребовался переводчик.

«Своих-то не жалеют, что о чужих говорить», - отметил один из комментаторов.

Уголовное дело завели по факту изнасилования, совершения иных действий сексуального характера и разбоя с применением оружия, то есть ножа.

«Тут, наверное, надо применять их нормы и правила. Может быть, если родственники договорятся, то будет свадьба и никакой уголовщины», - предположил Дмитрий.

«Почему бы ей не обратиться в диаспору с данным заявлением», - отметил один из пользователей.

«Не могу понять, а зачем в России потерпевшая? А зачем в России злодей? Что они здесь вообще делают?» - утонул в вопросах еще один комментатор.

В конце августа 31-летний выходец из Узбекистана жестоко избил и попытался изнасиловать 21-летнюю студентку в Приморье, которая отказалась идти с ним на свидание.

Последние новости Питера на сегодня и новости о происшествиях в СПБ читайте здесь, на БлокнотРУ


#Петербург
#Новости СПБ
#Происшествия в Питере

Свое мнение о новостях и происшествиях в Питере можно опубликовать ниже, в комментариях

Появились жуткие кадры из Москвы, где мать пыталась задушить двоих детей в коляске, читая «неизвестные молитвы»

Сервисы «Яндекса» «легли» даже в Сербии: ВСУ остановили работу трёх дата-центров из четырёх в России – под атакой Владимир

Многодетная мать-блогер из Питера задолжала миллион и едва не убила сына уксусом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.