В Орле здание администрации закидали бутылками с зажигательной смесью

КриминалПрокомментируйте новость
В Орле здание администрации закидали бутылками с зажигательной смесью

Об этом сообщили глава региона Андрей Клычков.

Утром здание администрации Орловской области подверглось нападению. Неизвестный преступник бросил две бутылки с зажигательной смесью во входные двери учреждения. Пожар удалось потушить, но один из сотрудников получил ожоги.

Инцидент произошел перед началом рабочего дня. Неизвестный преступник подошел к главному входу в здание обладминистрации и бросил в двери две бутылки с зажигательной смесью. Потушить возгорание сотрудники смогли самостоятельно.

«В 07:50 неизвестный человек бросил в центральный вход здания администрации Орловской области две бутылки с зажигательной смесью. Возгорание удалось оперативно потушить. При тушении один из сотрудников получил ожоги, ему оказана медицинская помощь», — написал глава региона Андрей Клычков в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что расследованием случившегося будут заниматься правоохранительные органы. По его словам, произошедшее — «удивительный инцидент».

«Если кто-то решил так отметить День независимости Украины, то говорю еще раз — мы, как помогали нашей армии, участвующей в спецоперации, так и продолжим помогать. Как помогали беженцам из Донбасса, так и продолжим помогать», — добавил Клычков.

Аналогичный случай произошел в Краснодаре. 46-летний поджигатель. Игорь П. швырнул «коктейль Молотова» в здание местного управления ФСБ. Нападение было совершено 14 июня около 16 часов. По версии оперативников, мужчина пытался поджечь здание из хулиганских побуждений.

Ранее в Волгодонске Ростовской области неизвестные подожгли букву «V», оформленную в цвета георгиевской ленты. Буква является частью въездной композиции «Моя судьба - Волгодонск».

До этого в Волгодонске девушка нанесла белой краской на десятки автомобилей символ спецоперации «Z».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Большая чистка чиновников: задержан замначальника Северо-Кавказской железной дороги по делу о миллионах

Из Киева побежали высокопоставленные чиновники после теракта в "Крокус Сити Холле"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.