В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали чиновника минсельхоза, который брал взятки

Начальник отдела Минсельхоза Ростовской области попался на взятке
КриминалОбсудить в телеграм
В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали чиновника минсельхоза, который брал взятки

В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали начальника отдела развития отраслей растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий вскрыта и пресечена противоправная деятельность начальника отдела развития отраслей растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Согласно официальному порталу Правительства Ростовской области, данный отдел министерства возглавляет Николай Ляхов.

Фото: УФСБ России по Ростовской области

Оперативниками установлено, что государственный служащий выдвигал к сельскохозяйственным товаропроизводителям, претендовавшим на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур, требование о передаче ему 5 % от общей суммы субсидии за оказание содействия в предоставлении мер государственной поддержки на развитие отрасли растениеводства.  

Собранные доказательства стали основанием для возбуждения уголовного дела по статье о получении взятки.

В настоящее время по данному уголовному делу продолжается комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее фигурантом уголовного дела стал экс-министр сельского хозяйства Ростовской области Константин Рачаловский. В отношении чиновника возбудили дело по признакам превышения служебных полномочий. Также по делу был задержан советник экс-губернатора Виктор Гончаров.

Напомним, ранее в Ростовской области задержали начальника миграционного управления МВД.

Последние новости криминала в Ростова читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Криминальные новости
#Криминальные новости сегодня
#Свежие криминальные новости
#Криминальные новости на сегодня

Свое мнение о причинах подобных криминальных новостей из Ростова публикуйте в комментариях ниже

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.