30 октября в Воронеже женщина обратилась в правоохранительные органы с желанием удочерить девочку, которую она купила у своей судимой подруги за 2 тысячи рублей. Полицейские сразу поняли, что женщина перед совершением телефонного звонка хорошенько выпила. Как удалось выяснить полицейским, накануне к заявительнице пришла ранее судимая знакомая, попросив присмотреть за ребенком и одолжить ей две тысячи рублей. Мамашу девочки разыскивают.
Самое интересное:
Замначальника полиции Москвы предложил москвичам стать дружинниками
Заместитель начальника ЦНЭ ГУ МВД РФ по Москве Кирилл Ревяков предложил москвичам вступать в добровольные дружины, чтобы помочь полицейским в охране правопорядка. Об этом Ревяков заявил на совещании в Госдуме, посвященному проблемам неконтролируемой миграции и событиям в Бирюлево.
На фото: заместитель начальника ЦНЭ ГУ МВД РФ по Москве Кирилл Ревяков
Заместитель начальника ЦНЭ ГУ МВД РФ по Москве Кирилл Ревяков предложил москвичам вступать в добровольные дружины, чтобы помочь полицейским в охране правопорядка. Об этом Ревяков заявил на совещании в Госдуме, посвященному проблемам неконтролируемой миграции и событиям в Бирюлево.
- Сам там был, - сказал полицейский. - Группа людей предъявляла обоснованные претензии к власти, - рассказал об увиденном Ревяков.
По словам представителя МВД, в 15-миллионном городе катастрофически не хватает стражей порядка. Но есть народная дружина, которая может и должна придти на помощь.
-Никто не мешает вам стать дружинником, - предложил Ревяков. - Убийство Егора Щербакова - уличное происшествие. Все хотят контролировать, но помогать словами нам не надо. Нам нужны дела. Может быть напряженность будет сниматься, если рядом, например, будут люди с казачьей повязкой. И у прохожих будет уверенность в том, что он придет на помощь,- завершил Ревяков.
Тема круглого стола «Межэтнический тупик в Москве: толерантность или национализм»
Самое интересное:
Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники
ОБЩЕСТВОВ Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...
Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором
В МИРЕБританский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.
«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия
В МИРЕМожет готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.
«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»
ПОЛИТИКАДмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»
Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО
ПОЛИТИКАКак хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе
Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться
В МИРЕОб этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.




