Врала врачам: жительница Подмосковья бросила новорожденную дочь умирать в унитазе

КриминалОбсудить в телеграм
Врала врачам: жительница Подмосковья бросила новорожденную дочь умирать в унитазе

Фельдшеры не успели спасти малышку.

Ранее судимой за хранение наркотиков жительнице Подмосковья предъявили обвинение в убийстве только появившегося на свет ребенка, сообщили в региональном управлении СКР.

Жуткие события произошли днем 20 октября в доме в Центральном проезде в Ивантеевке. У 37-летней женщины отошли воды, но вызывать врачей она не стала. Более того, как свидетельствуют предварительные данные, горе-мать не наблюдалась в женской консультации во время беременности.

Роды прошли в туалете, здесь же подозреваемая и оставила свою девочку, самостоятельно перерезав пуповину. Вот только ребенка нашли опущенным вниз головой в унитаз, где малышка и захлебнулась (по данным экспертизы, смерть ребенка наступила «вследствие закрытия дыхательных путей водой»).

Самостоятельно остановить кровотечение женщина не смогла, а потому все же вызвала скорую помощь, заявив врачам, что у нее начались роды, но что-то пошло не так. Медики быстро поняли, что их водят за нос, потому как все симптомы указывали на то, что пациентка уже разродилась. Фельдшеры и нашли ребенка в туалете, однако к тому моменту он был мертв.

«Она надеялась, что врачи не поймут, что она родила? Зачем не оставила в роддоме? Вообще непонятно, что в головах у людей», - призналась в комментариях Виктория.

«Ничего там нет. Только эхо, эхо нулевых», - ответил ей Андрей.

Обвиняемой в убийстве новорожденного грозит до пяти лет в колонии. Ранее судимая женщина уже воспитывает одного ребенка, так что наказание для нее может быть более мягким.

«У нас на прошлой неделе дали два года строгача за угнанный велосипед. Два года строгого режима за кражу и пять лет за преднамеренное убийство. Обалдеть!» - отметил один из комментаторов.

«Такой Уголовный кодекс. Даже если женщина убьёт 40 людей, то ей больше 30 лет не дадут, а если будет ребёнок, то и того меньше», - уточнил Дмитрий.

Ранее 18-летняя жительница подмосковной Электростали родила в туалете в аэропорту Антальи, бросила ребенка и попыталась вместе с мамой улететь на родину.

Трагедия на перемене: в школе Екатеринбурга умер девятиклассник

«Целенаправленно напал на иностранных студентов»: 15-летний подросток устроил кровавую резню в студенческом общежитии

Эпштейн и империя «дизайнерских детей»: вскрылись планы «короля педофилов» по созданию клонов и сверхлюдей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Защита информации — часть борьбы с НАТО»: депутат Гурулев объяснил замедление Telegram

ОБЩЕСТВО

Россиянам советуют терпеть неудобства: ограничения Telegram связаны с угрозами и обеспечением безопасности, заявляет депутат.

«Балабол»: Зеленский пообещал украинцам «лучшие самолеты», но ему никто не поверил

В МИРЕ

Жители Незалежной просят у «просроченного» мира, а не оружия и военной техники.

Ох, нелегкая это работа, затащить Украину в болото: в ЕС разработали план по включению Киева в свой состав частями

В МИРЕ

Инициатива, получившая неофициальное название "обратное расширение", предполагает вступление страны в блок до проведения всех требуемых реформ.

Зачем крупный бизнес уничтожает малый: московские менеджеры «Каркаде» за свою невнимательность списали деньги с волгодонского предпринимателя

ОБЩЕСТВО

Сотрудники лизинговой компании пропустили в переписке документ о возврате автомобиля и через банк стали «гасить долг» со счетов ИП.

«Хохлы в недоумении и тревоге»: российские «Герани» полетели без Starlink

В МИРЕ

В командовании ВСУ рассказали о технологии, которая позволяет российским военным обходить блокировку.