«Встаем!»: более 320 мигрантов задержали на стройках в Люберцах

КриминалОбсудить в телеграм
«Встаем!»: более 320 мигрантов задержали на стройках в Люберцах

В ближайшее время из России депортируют 51 задержанного.

Более 300 выходцев из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии были наказаны рублем за нарушение миграционного законодательства. Всех их задержали в течение недели на нескольких стройках в Люберцах, сообщила начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Татьяна Петрова.

Всего в отделения доставили свыше 400 приезжих, которые трудятся и одновременно проживают на стройплощадках. У всех взяли отпечатки пальцев и проверили на причастность к преступлениям. Тут-то и выяснилось, что у 324 гостей нашей страны есть проблемы с документами.

За нарушение правил въезда и пребывания в стране, а также за незаконное осуществление трудовой деятельности были оштрафованы 276 мигрантов. Стоит отметить, что более 80 из них будут вынуждены не только раскошелиться, но и отправиться на родину. Так, 51 нелегала в принудительном порядке вышлют из России, еще 31 нарушителя отправили в спецприемник для приезжих, их судьба решится в ближайшее время.

Статистика свидетельствует о том, что большинство депортированных вскоре возвращаются в Россию, причем даже не меняя документов, и продолжают работать в качестве нелегалов до очередного задержания.

Кроме того, на минувшей неделе МВД Киргизии заявило об открытии своих представительств на территории России. Их сотрудники, по официальным данным, будут защищать права соотечественников и бороться с преступлениями со стороны мигрантов.

«Обойдемся без плова»: Россия закрыла лазейки для мигрантов – вышлют без суда

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

«Вайлдберриз» и «Озон» предлагают вытереть ноги о российский флаг: маркетплейсы оказались в центре скандала из-за сомнительных товаров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.