«Встаем!»: более 320 мигрантов задержали на стройках в Люберцах

КриминалОбсудить в телеграм
«Встаем!»: более 320 мигрантов задержали на стройках в Люберцах

В ближайшее время из России депортируют 51 задержанного.

Более 300 выходцев из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии были наказаны рублем за нарушение миграционного законодательства. Всех их задержали в течение недели на нескольких стройках в Люберцах, сообщила начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Татьяна Петрова.

Всего в отделения доставили свыше 400 приезжих, которые трудятся и одновременно проживают на стройплощадках. У всех взяли отпечатки пальцев и проверили на причастность к преступлениям. Тут-то и выяснилось, что у 324 гостей нашей страны есть проблемы с документами.

За нарушение правил въезда и пребывания в стране, а также за незаконное осуществление трудовой деятельности были оштрафованы 276 мигрантов. Стоит отметить, что более 80 из них будут вынуждены не только раскошелиться, но и отправиться на родину. Так, 51 нелегала в принудительном порядке вышлют из России, еще 31 нарушителя отправили в спецприемник для приезжих, их судьба решится в ближайшее время.

Статистика свидетельствует о том, что большинство депортированных вскоре возвращаются в Россию, причем даже не меняя документов, и продолжают работать в качестве нелегалов до очередного задержания.

Кроме того, на минувшей неделе МВД Киргизии заявило об открытии своих представительств на территории России. Их сотрудники, по официальным данным, будут защищать права соотечественников и бороться с преступлениями со стороны мигрантов.

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.