Завернут в ковер: бывшего замначальника Казанского танкового училища жестоко убили в День танкиста

КриминалОбсудить в телеграм
Завернут в ковер: бывшего замначальника Казанского танкового училища жестоко убили в День танкиста

Последние годы Валерий Хахин занимался бизнесом - развивал сеть кафе «Сытый папа».

Бывшего заместителя начальника Казанского танкового училища полковника в отставке Валерия Хахина нашли мертвым в собственной квартире в День танкиста, сообщает KazanFirst.

В воскресенье, 8 сентября, супруга 69-летнего Хахина вернулась с дачи, но дверь ей никто не открыл. Попытки дозвониться до мужа успехом не увенчались, тогда женщина вызвала сотрудников МЧС, которые и вскрыли дверь квартиры на четвертом этаже в доме на улице Япеева.

Обстановка в помещении говорила о том, что друзья спокойно отмечали здесь профессиональный праздник. Вот только тело хозяина недвижимости нашли в бойлерной завернутым в ковер, при этом отчетливо были видны ножевые ранения и травма головы.

Возбуждено уголовное дело об убийстве, удалось ли выйти на след подозреваемого (или подозреваемых), не уточняется.

Погибший учился на одном курсе с начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым.

«С начала учебы и до самого выпуска были вместе», - вспоминал сам Хахин, хотя сам он командовал 1-м отделением, а Герасимов стал командиром второго.

С 1993 по 1997 год он служил замначальника по вооружению Казанского танкового училища, после чего вместе с супругой занялся бизнесом - основал сеть кафе «Сытый папа». При этом он оставался членом общественного движения «Союз танкистов России».

«Он уже более 20 лет как бизнесмен, на «Сытом папе» сидел. А то, что он попу отсидел в танковом училище, это разве достижение какое-то?» - отметил один из комментаторов.

«Коммерция до хорошего не доведет», - подчеркнул другой.

В Перми киллер в упор расстрелял бизнесмена у входа в бар.

Проект «Пятая колонна»: Пир во время чумы – «элита» отгрохала свадьбу с Ургантом за 25 млн рублей

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русские в СССР прозябали в ужасающей нищете – давайте ценить путинское изобилие

ОБЩЕСТВО

Недавно российские социологи выдали данные, что типичный наш гражданин тратит на еду 40% своего дохода, и это столько же, сколько тратилось в застойные времена СССР. Мол, мы ...

Украинские АЗС «выходят из чата»: ВКС РФ начали их последовательное уничтожение

В МИРЕ

Пока на Украине смеялись над бензиновым кризисом в Крыму, над ней сгущались тучи. Российские ВКС начали системно «выносить» украинские АЗС.

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.