![Житель закрытого Сарова убил инвалида и отрубил голову его сиделке Житель закрытого Сарова убил инвалида и отрубил голову его сиделке](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2024/12/123-1-1005x605.jpg)
Злоумышленник вломился в квартиру пенсионера и устроил бойню.
В нижегородском Сарове задержали 29-летнего подозреваемого в убийстве инвалида и его сиделки, сообщили в региональном управлении СКР.
Злоумышленник вечером 4 декабря вломился в квартиру на проспекте Ленина, после чего расправился с 78-летним хозяином и его 77-летней сиделкой. По предварительным данным, мужчину налетчик зарезал, а соцработнику отрубил голову, после чего вынес из квартиры ценности и деньги.
Далеко уйти подозреваемому не удалось – его задержали спустя пару часов, на улице. Во время осмотра у него дома нашли одежду со следами крови, сейчас проводится экспертиза.
Признал ли подозреваемый – а это житель закрытого города ядерщиков 1995 года рождения – свою вину, не уточняется. Мотив нападения не называется. Местные жители предположили, что это родственник убитого пенсионера.
Меру пресечения предполагаемому злоумышленнику изберут в ближайшее время. За двойное убийство с особой жестокостью молодому человеку грозит вплоть до пожизненного заключения.
Ранее «Блокнот» рассказывал об адвокате из Приморья, который убил и расчленил зятя из-за пропавшего 1 миллиона рублей.