Крушение самолета во Внуково будут расследовать российские и французские эксперты

КатастрофыОбсудить в телеграм
Крушение самолета во Внуково будут расследовать российские и французские эксперты

В аэропорту Внуково создана специальная комиссия Росавиации, которая будет расследовать причины крушения частного легкомоторного самолета «Фалкон».

Возглавил комиссию глава Росавиации Александр Нерадько, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Внуково.

Кроме того, в расследовании примут участие французские эксперты, которые прибудут в Москву в ближайшее время, сообщает Интерфакс.

Упавший во Внуково самолет был произведен французской корпорацией  Dassault Aviation. Все находившиеся на борту четыре человека были гражданами Франции.

Самолет должен был лететь в Париж, но во время взлета он столкнулся со снегоуборочной машиной.

В катастрофе погибли пять человек – три члена экипажа самолета и пассажир, президент энергетической компании Total Кристоф де Маржери, а также водитель снегоуборочной машины, в которую врезался самолет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.