Крыши посрывало: на Читу обрушился штормовой ветер

Происшествия2 комментария
Крыши посрывало: на Читу обрушился штормовой ветер

По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал

На Забайкальский край обрушился штормовой ветер. Стихия срывала крыши с домов, валила деревья и столбы, уносил гаражи и остановки общественного транспорта.

Кадры природного катаклизма выкладывали местные жители в соцсетях.

Как сообщило издание «Чита.Ру», сорванная ветром крыша общежития на улице Красноармейской отлетела на соседний дом и выбила окна в здании. Были оборваны линии электропередачи, в результате чего некоторые жители города остались без света.

Крышу снесло ветром и со здания торгового центра «Обувной каскад» на улице Курнатовского.

«Ветер дул очень сильный, до сих пор трясет. Страшно. Со стороны улицы Курнатовского дорога завалена обломками крыши», - рассказал изданию «МК» очевидец.

Между тем, в Забайкальском крае вновь объявлено штормовое предупреждение. Согласно прогнозу синоптиков, во второй половине дня 13 мая и в течение ночи 14 мая ожидается ветер с порывами до 25−30 метров в секунду.

В Забайкальском крае 72-летнюю пенсионерку оштрафовали за критику ВС РФ

В Забайкальском крае скончался еще один сын женщины, которая умерла от горя на могиле его младшего брата – участника СВО

«Будем ездить сюда целый год»: что сказал Генпрокурор России губернатору Забайкалья, что тот выгнал правительство

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.