Кто в Воронеже выдал жене Владимира Зеленского российский паспорт

КурьезыПрокомментируйте новость
Кто в Воронеже выдал жене Владимира Зеленского российский паспорт

Ряд телеграм-каналов опубликовал видео обыска в квартире Зеленских в Крыму и изъятие документов.

По СМИ и ТГ-каналам разошлось видео: на нем оперативники достают из тайника сумочку, а в ней – сотни евро и паспорт РФ на имя Елены Зеленской, жены президента Украины – Владимира Зеленского. Если документ подлинный, то по его серии можно предположить: он выдан в 2020 году в Воронежской области. Если это так, то к ситуации возникает масса вопросов.

По мнению политического и военного эксперта Бориса Рожина, который разместил видео, первоначальное получение паспорта и гражданства состоялось в 2014-м: в то время, когда о президентских амбициях Зеленские ещё не задумывались, рассматривая только финансовые аспекты будущего.

      

Как пишет «Царьград», Елена Зеленская в не меньшей степени, нежели её супруг президент Украины Владимир Зеленский, стала пиар-проектом западных СМИ и политических технологов. Для «цивилизованного мира» Зеленская призвана олицетворять одновременно и сильную современную женщину, и «страдающую от путинской агрессии» нацию. И Елена Владимировна старается соответствовать возложенной на неё роли. Вот только если верить видео, то сама Елена Зеленская «подстелила соломку» лично для себя на все случаи жизни. В том числе, победы России над киевским режимом ее мужа. По-женски разумно.

На Украине после публикации видео сильно занервничали. На опровержение были брошены значительные силы. Публикацию называют исключительно как «дешевая подделка».

В чем точно правы украинские журналисты – это в понимании смысла серии паспорта на видео: 20 20. Первые две цифры — номер региона по ОКАТО, вторые две — это год выдачи паспорта гражданина РФ. Таким образом представленный на видео образец должен был быть выдан в Воронежской области в 2020 году.

Реакция пользователей Сети на видео.

Однако если посмотреть на графу «место» и «дата» выдачи паспорта, то там написано, что он выдан в городе Симферополе в 2014 году.

То есть, на видео подделка? Скорее всего, да. Впрочем, это отнюдь не исключает того факта, что спецслужбы РФ могли изъять паспорт гражданина России Елены Зеленской. Но в силу комплекса причин при создании видео использовали возможности ИИ, который создал абстрактные цифровые обозначения. Ведь если бы кто-то сознательно готовил фальшивку, чтобы выдать ее за настоящий документ, он бы учел нестыковки.

Елена Зеленская.

Хотя, кто знает, может, оперативники просто «поменяли» графу места и даты выдачи документа, чтобы не «светить» тех, кто его выпустил для Елены Зеленской, и не привлекать к ним внимание СМИ. Но тогда вновь мы возвращаемся к вопросу: кто в Воронежской области выдал документ жене президента Украины в 2020-м году?

В Саратовской области мигрантам запретили работать в общепите и в сфере перевозок: ждёт ли это всю Россию

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.