«Куда смотрела мать!?»: в Барнауле изнасилованный отчимом мальчик свел счеты с жизнью  

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Куда смотрела мать!?»: в Барнауле изнасилованный отчимом мальчик свел счеты с жизнью  

Тело ребенка было обнаружено на следующий день после надругательства

В Барнауле задержан 23-летний молодой человек, которому вменяют преступление, совершенное в отношении его 14-летнего пасынка.

Подозреваемый вместе с сожительницей и ее сыном жил в домике в садоводческом товариществе «Прогресс». По данным следствия, ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков отчим совершил в отношении своего пасынка насильственные действия сексуального характера. Именно по этой статье уголовного кодекса ему предъявлено обвинение.

Однако СКР возбудил дело еще и по другой статье – доведение до самоубийства несовершеннолетнего. После пережитого мальчик решил добровольно уйти из жизни, его тело было обнаружено на следующий день после надругательства.

СУ СКР по Алтайскому краю

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об аресте задержанного. Кроме обстоятельств преступления, следователи сейчас выясняют, не совершались ли противоправные действия в отношении подростка и ранее. Кроме того, следователей интересуют взаимоотношения между матерью погибшего и отчимом. «Куда смотрела мать?», - именно таким вопросом задаются пользователи соцсетей, обсуждая трагедию.  

Еще одно чудовищное преступление ранее было совершено в Чапаевске Самарской области, где в реанимации от полученных множественных травм скончалась изнасилованная двухлетняя девочка. По версии следствия, к преступлению причастен ранее судимый сосед семьи ребенка, его уже задержали.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

«За шлюзы! Не чокаясь!»: обеспечивающую Украину связью станцию Starlink сожгли дотла в Польше

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.