Купивший угнанный Land Rover житель Костромы лишился и автомобиля, и денег

Автомобили10 комментариев
Купивший угнанный Land Rover житель Костромы лишился и автомобиля, и денег

Внедорожник, купленный потерпевшим за 1,2 миллиона рублей, зарегистрирован в Московской области и ранее был угнан у законного владельца.

Весьма неприятная история приключилась с одним жителем Костромы, который решил обзавестись хорошим автомобилем. После того как он выложил за него солидную сумму, выяснилось, что машина угнанная.

Злоумышленники изменили маркировку практически нового компактного кроссовера Land Rover Freelander и продали его ничего не подозревающему покупателю, который заплатил за средство передвижения всего 1,2 миллиона рублей.

Как пояснили в Госавтоинспекции, сотрудники ГИБДД обратили внимание, что маркировка у автомобиля отличается от той, которую наносит завод-изготовитель. По факту была начата проверка, и оказалось, что данная машина зарегистрирована в Московской области и некоторое время назад была угнана у законного владельца.

Преступники разместили объявление о продаже на сайте и, указав невысокую цену, быстро нашли покупателя, сообщает «КО44.ru».

Пострадавший потом рассказал, что перед покупкой посмотрел машину, свозил ее в автосервис и, убедившись, что она исправна, решил купить. О том, что транспорт принадлежит другому человеку, он с удивлением узнал от сотрудников правоохранительных органов.

В итоге мужчина лишился и приобретенного автомобиля, и заплаченных за него денег...

Ранее синоптики предупредили россиян об ожидающемся сегодня, 19 июня, в центральной части России, в том числе и в Костроме, шторме.

«Обещали 350 тысяч рублей и украли последнее»: у телефонных мошенников появилась новая схема обмана россиян

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.