«Лада Гранта» без водителя «накинулась» на соседние автомобили

Видео3 комментария

В одном из дворов Уфы у отечественной легковушки сработал автоподзавод, и машина самостоятельно отправилась в путешествие по окрестностям.

Запись с видеорегистратора зафиксировала короткий, но довольно увлекательный маршрут российской «Гранты» без водителя. Изумленному зрителю может показаться, будто технологии в отечественном автопроме дошли до того, что новенькие «Лады» способны передвигаться в режиме автопилота. К сожалению, реальность гораздо печальнее, но от этого не теряет изюминки.

На кадрах видно, как у припаркованного в районе ТРК «Иремель» в Уфе автомобиля срабатывает автоподзавод, и он начинает медленно двигаться в сторону арки. С первого раза, правда, в нужное пространство «умная Гранта» не попадает - врезается в кирпичную стену. Немного подумав, машина съезжает чуть влево и влезает в арку, где едва не сталкивается со встречным автомобилем. В конце концов, мучения автовазовского продукта заканчиваются поцелуем с очередной стеной.

Сам водитель, который выложил запись видеорегистратора в Сеть, утверждает, что машина находилась на ручном тормозе и нейтральной скорости.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141215_ladagranda_prizrak.mp4» preload=«auto»]

Люди заперты в салоне на несколько часов: самолет с российскими туристами застрял в Польше

«На колени. Ноги целуй»: в Иркутской области школьница жестоко избила парня-инвалида

«Убрал телефон, гадина»: в Приморье преподаватель колледжа избил ученика из-за гаджета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.