Липецкий священник изнасиловал бывшую любовницу при детях

ЧП30 комментариев
Липецкий священник изнасиловал бывшую любовницу при детях

Следователи Октябрьского округа расследуют резонансное уголовное дело.

В ночь на 5 мая в дом молодой жительницы Липецка пришел гость - знакомый священник. Когда мужчина постучал в дверь, подруги не было дома, там находились только ее маленькие дети. Малыши пустили священника в комнату, и тот уложил их спать, прочитав молитву.

Он остался сидеть в гостиной, ожидая знакомую.

Когда, наконец, та пришла, священник неожиданно повел себя агрессивно - стал намекать ей на близость, а потом избил и изнасиловал. После этого потребовал никому не рассказывать о произошедшем, в противном случае пригрозив расправой, и ушел.

Избитая женщина, однако, поступила иначе - сразу пошла в отделение полиции.

- В отношении 36-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование», - сообщили в Следственном управлении СКР по Липецкой области. - Он заключен под стражу.

Как сообщают липецкие СМИ, священника-насильника зовут Вячеслав Копытин, он иерей храма Ильи пророка села Юрское Воловского района. Всего месяц назад он «светился» на местом телевидении, рассказывая о том, что «плотское веселие и удовольствия отдаляют человека от небесного празднования». Во время другой передачи он же эмоционально заявил, что «священник должен соответствовать каноническим правилам».

Известно, что Копытин имеет свою семью, он женат. И жена его владеет стоматологической клиникой в Липецке.

Однако полное, казалось бы, благополучие в семье не мешало ему завести связь на стороне. Но любовница с ним пробыла недолго - едва узнав о наличии супруги, попыталась прогнать избранника вон, за что жестоко поплатилась.

«Это сделали спецслужбы Украины»: Бастрыкин обвинил Киев в серии терактов на ж/д

Похищение в центре Москвы - прямой вызов монополии государства: блогер Щепихин вывезен в багажнике с Ярославского вокзала и пропал – Генпрокуратура и СК молчат

Таджичка из Мытищ требует бесплатную квартиру: СК РФ возбудил против нее новое дело о мошенничестве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.