«Магнит» в Нижнем Новгороде ждет штраф за антисанитарию

ЧП1 комментарий

Проверка выявила многочисленные нарушения в одном из магазинов на улице Макарова.

Магазин «Магнит» в Нижнем Новгороде могут оштрафовать за нарушение санитарных правил. Об этом вчера сообщили в прокуратуре Ленинского района.

Как говорится в сообщении, недавно в магазине на улице Макарова провели проверку. И она выявила там многочисленные нарушения: например, на разгрузочной площадке строительные материалы и мусор хранились рядом с хлебными лотками, что запрещено требованиями, которые предъявляются торговым организациям. А канализация магазина подключена к сетям водоотведения соседнего жилого дома, что также запрещено.

По этим причинам районная прокуратура внесла представление руководству торговой сети, требуя немедленно устранить нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Теперь магазин ждет штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Если же нарушения не будут быстро устранены, надзорные органы могут приостановить работу «Магнита» на срок до трех месяцев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ставрополе стая собак загрызла 9-летнюю школьницу

РЕГИОНЫ

Скорее всего, люди и раньше жаловались на бабушку с собаками. Но ответственные лица почему-то игнорировали эти сообщения

В воздухе «запахло» крылатыми Taurus: в Германии прошли досрочные выборы, пришел тот, кто сменит Шольца

ОБЩЕСТВО

У возглавляемого миллионером Фридрихом Мерцем блока ХДС/ХСС большинство голосов, соответственно ему быть канцлером и тащить чемодан без ручки - Украину.

«Россию ждут перемены»: Вольф Мессинг предсказал эпоху изменений в 2025 году

ОБЩЕСТВО

Сын знаменитого предсказателя рассказал о важнейших событиях, которые ожидают страну в 2025 году, и указал переломные моменты.

«Косит всех подряд»: новый вирус пугает россиян — что о нем известно

Здравоохранение

Температура под 40, кашель до рвоты и потеря обоняния — симптомы нового вируса, который быстро распространяется по России.

«Больше не друзья»: в Азербайджане вслед за «Русским домом» закрыли представительство «России сегодня»

ОБЩЕСТВО

Отношения между двумя странами начали портиться после крушения азербайджанского самолета AZAL.