«Мальчика строго наказали»: родители хулиганов пытаются «замять» конфликт с избиением дочери погибшего на СВО бойца

Родители школьника, избившего девочку за погибшего на СВО отца, наказали сына
ЧПОбсудить в телеграм
«Мальчика строго наказали»: родители хулиганов пытаются «замять» конфликт с избиением дочери погибшего на СВО бойца

Родители мальчика, ударившего девочку о дверной косяк заявили, что строго наказали сына.

Родители подростка, избившего одноклассницу и оскорбившего её из-за гибели отца в зоне СВО, признали вину сына и применили к нему строгие меры наказания. Как сообщает ИА Regnum, отец мальчика заявил, что они не защищают его действия.

«Я строго наказал его за то, что посмел поднять руку на девушку и смеяться над потерей отца, погибшего на СВО. Мы с женой просили прощения и у этой девочки, и у её мамы. Моя жена плакала перед ними», — рассказал он. При этом он отметил, что его сыну только исполнилось 14 лет, и он не до конца осознаёт последствия своих поступков.

По словам отца подростка, конфликт имел предысторию, и сама пострадавшая девочка ранее, якобы неоднократно оскорбляла одноклассников и толкалась. В ответ его сын, желая её сильнее задеть, сказал, что у неё нет отца, потому что он погиб на СВО.

Мужчина также пояснил, что в их семье есть родственники и друзья, погибшие в ходе специальной военной операции, и ребёнок знает об этом, но в силу возраста не понимает всей серьёзности происходящего.

Понятно, что родители всегда будут защищать своего ребенка. Но вот мать пострадавшей девочки говорит совсем о другом. По её словам, после огласки давление на семью усилилось, а на контакт вышла мать одного из агрессоров. По словам женщины, та настаивала на том, чтобы «замять» конфликт, перекладывая ответственность на обе стороны и утверждая, что виноваты якобы все участники ситуации. Собственно, что и попытался сделать мужчина в публичном комментарии.

После широкого общественного резонанса Следственный комитет возбудил дело о хулиганстве, а подростка поставят на учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

Напомним, скандал произошёл в Ростовской области, в станице Ольгинской, где 12-летняя девочка стала жертвой систематической травли после того, как в школе узнали о гибели её отца. По словам матери, давление быстро переросло в физическое насилие — один из школьников ударил её головой о дверной косяк, после чего она потеряла сознание. При этом администрация учебного заведения не проинформировала семью о произошедшем инциденте.

Новости о криминале и происшествиях читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости криминал
#Новости криминал сегодня
#Новости происшествия криминал
#Новости криминал свежие

Свое мнение о криминальных новостях и происшествиях высказывайте, в цензурной форме, в комментариях ниже

Новости СВО: ВСУ оттеснили ВС РФ в Запорожье, «у России не хватает ракет», Иран присоединился к спецоперации

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.