Массированный налет на регионы России: под ударом Воронеж и две области

Силы ПВО уничтожили 55 украинских дронов над Россией за ночь
ЧПОбсудить в телеграм
Массированный налет на регионы России: под ударом Воронеж и две области

Сильнее всех пострадал Воронеж. Иллюстрация: Блокнот

ПВО уничтожила за ночь 55 вражеских дронов.

Украина пошла на очередной массированный налёт дронами, но российская система ПВО снова доказала свою эффективность. В общей сложности было сбито 55 беспилотников: 32 — над Белгородской областью, 12 — над Воронежской, 6 — над Чёрным морем, 3 — в Липецкой, по 1 — в Ростовской и Курской областях.

И хотя основная волна угрозы была нейтрализована, последствия всё же есть.  

Наибольший урон пришёлся на Воронеж. Здесь, несмотря на работу ПВО, пострадали 16 человек, среди них — подросток. Один мужчина находится в коме, у другого — повреждены лёгкие. Основные травмы — осколочные ранения, порезы, травмы различной тяжести.

Осколки повредили фасад дома в Воронеже. Фото: соцсети

Повреждения получили: жилые квартиры, частные дома, фасады зданий, автомобили, здание детского сада, бизнес-центр «Галерея Чижова».

Еще одно здание получило повреждения в Воронеже. Фото: соцсети

По словам губернатора Александра Гусева, 13 человек госпитализированы, один отказался от госпитализации, ещё один — с лёгкой травмой обратился в поликлинику.

Повреждены автомобили, стоявшие во дворе жилого дома в Воронеже. Фото: Baza

Медорганизациям поручено взять пострадавших под особый контроль, помощь оказывается в полном объёме.

В Липецкой области удары пришлись по Ельцу и Добринскому району. Здесь дрон упал в промзоне Ельца. Пострадал один человек. Также зафиксировано попадание в Добринском районе. На месте работали оперативные службы.

Два человека получили ранения после попадания дрона в машину в Курской области. Подробности уточняются, но известно, что их жизни ничего не угрожает.

По словам местных властей, всем пострадавшим оказывается необходимая помощь, коммунальные службы уже начали ликвидацию последствий. Повреждённые дома и инфраструктура будут восстановлены максимально быстро.

Ранее ВС РФ нанесли массированный удар ракетами и «Геранями» по Украине.

Последние новости об ударах и атаках беспилотников Украины на Москву, Питер, Воронеж, Энгельс и другие города России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Атака беспилотников сегодня
#Беспилотники сегодня
#Откуда летят беспилотники на Санкт-Петербург?
#Откуда летят беспилотники на Москву?

Свое мнение и идеи о том, как и чем Россия обязана ответить на атаки беспилотников и БПЛА Украины по городам России сегодня, публикуйте в комментариях ниже

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.