Мать прилетевшей без билета из Москвы в Питер девочки потребовала компенсацию от авиакомпании

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Мать прилетевшей без билета из Москвы в Питер девочки потребовала компенсацию от авиакомпании

Вместо того, чтобы ехать в Санкт-Петербург за ребенком, родители заявили, что потребуют морального возмещения от аэропортов и авиакомпании.

Мать 11-летней Кати, которая «зайцем» пролетела до Питера, преодолев тройную систему пропуска в московском аэропорту Внуково, заявила, что готовит требования о компенсации.

По мнению родительницы ребенка, моральные страдания дочери и ее самой должны оплатить руководство Внуково и авиакомпании, на чьем самолете Катя прибыла в город-герой на Неве. При этом мать школьницы сообщила питерским властям, что не сможет в ближайшие дни приехать за дочерью.

Власти Санкт-Петербурга выступили с заявлением, что готовы сами отвезти ребенка домой, чтобы не травмировать несовершеннолетнюю пребыванием в приюте.

- Мать девочки, прилетевшей без билета и сопровождения взрослых из Москвы в Петербург, сегодня не может прилететь. В случае, если она будет серьезно задерживаться, мы готовы сами ее доставить домой, - сказал глава комитета по социальной политике С.-Петербурга Александр Ржаненков.

11-летняя Катя прилетела в Санкт-Петербург без билета и документов. Маленькую девочку, в одиночестве бродящую по зданию аэропорта Пулково,  увидели сотрудники полиции, которые поинтересовались, где родители, и что ребенок делает. Тогда-то и выяснилось, что Катя, жительница Москвы, поссорившись с матерью, прилетела к другу. Во Внуково девочка присоединилась к многодетной семье и незаметно проскользнула через все барьеры контроля.

Полицейские тут же связались с родителями ребенка, сообщив, где она находится. Служба контроля Внуково начала проверку системы безопасности аэропорта.

Украина применила реактивные дроны-ракеты «Барс» при атаке на Москву

«Звёздный налёт» на Москву: ВСУ применили тактику Вермахта, заявил эксперт Кнутов

Ответ за Москву: в России призвали уничтожить верхушку киевского режима

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война возвращается в родную гавань»: министр обороны Украины похвастался созданием первой управляемой авиабомбы

В МИРЕ

Михаил Федоров особо отметил, что боеприпас не является копией западных или советских решений, а создан исключительно украинскими инженерами.

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

НАУКА

Активная область на обратной стороне Солнца уже считается одной из самых мощных за последние годы и может повлиять на геомагнитную обстановку на Земле.

«Скажи спасибо, что тебе голову не сломали»: Пашинян набросился на женщину во время предвыборной акции

В МИРЕ

Премьер Армении снова поразил всех мастерством общения с избирателями, нахамив женщине.

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

В МИРЕ

Александр Меркурис сообщил о нехватке систем противовоздушной обороны и ракет у ВСУ. На Украине не скрывают — проблемы действительно есть.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

ОБЩЕСТВО

Местное правосудие оперативно «переквалифицировало» спор хозяйствующих субъектов в уголовное дело о мошенничестве.