Мать разбившегося в авиакатастрофе российского хоккеиста погибла в ДТП

Происшествия2 комментария
Мать разбившегося в авиакатастрофе российского хоккеиста погибла в ДТП

Анжелика Ярчук возглавляла инициативную группу, добивавшуюся объективного расследования и суда над виновными в крушении Як-42.

На Северо-восточной окружной дороге Заволжского района Ярославля из-за снегопада машину «КИА» вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с «Тойотой» и полугрузовым ГАЗом.

На месте погиб пассажир машины-виновницы ДТП - 43-летний Владимир Рыбкин. Пассажирка «Тойоты» Анжелика Ярцева скончалась в больнице.

Как выяснилось, 53-летняя женщина была матерью хоккеиста ярославского «Локомотива» Артема Ярчука.

Артем Ярчук погиб в 2011 году в авиакатастрофе вместе с командой "Локомотив"

Артем Ярчук погиб в 2011 году в авиакатастрофе вместе с командой "Локомотив"

Мать пережила сына на 4,5 года, всё это время добиваясь открытого судебного разбирательства причин авиакатастрофы, унесшей жизни всей хоккейной команды.

- Основное дело о гибели наших детей еще не завершено Следственным комитетом, - говорила в сентябре 2015 года Анжелика Ярчук. - Мы просим проведения дополнительных экспертиз по делу о крушении Як-42: аудиопереговоров экипажа, видеофиксации в аэропорту, а также экспертизы взлетной полосы, передней стойки шасси самолета.

Як-42 разбился 7 сентября 2011 года при взлете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находились 45 человек: восемь членов экипажа и 37 пассажиров - спортсмены, тренеры, врачи ярославской команды «Локомотив», летевшие на игру в Минск. В живых остался только бортинженер Александр Сизов. Родители хоккеистов добивались объективного расследования и суда над виновными в авиакатастрофе. Возглавляла инициативную группу мать 21-летнего нападающего Артема Ярчука, Анжелика Борисовна.

Актриса Екатерина Ведунова погибла в страшной аварии с дочерью-подростком: подробности ДТП

«Обманули с помощью ИИ»: Кадыров жёстко ответил на слухи о ДТП с сыном Адамом

«Состояние Адама Кадырова вызывает тревогу»: сын главы ЧР так и не вышел на связь после сообщений о ДТП с его участием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.