Мать-садистку из Орла отправили в колонию за избиение детей и приковывание их цепями

ЧП3 комментария
Мать-садистку из Орла отправили в колонию за избиение детей и приковывание их цепями

Надежда Алымова вместе с мужем в течение нескольких лет мучила маленьких сына и дочь.

Сыну и дочке Надежды и Владимира Алымовых 3 года и 5 лет. И все это время малыши прожили в настоящем кошмаре: практически с самого рождения мама с папой издевались над каждым из них, били, приковывали цепями к кровати, чтобы дети сидели смирно и не баловались. Резонансная история раскрылась лишь тогда, когда мать семейства сама решила обратиться в полицию. Женщина рассказала, что муж бьет ее и мучает детей.

Когда в квартиру прибыли сотрудники правоохранительных органов, их шокировали условия, в которых росли дети. Квартира была завалена помоями, мусором (все нес в дом глава семейства, страдая странной манией «собирательства»), в холодильнике практически не было еды, а малыши выглядели худыми, болезненными и запуганными. Они пожаловались, что дома их бьют, привязывают к кровати и металлической кувалде, всячески издеваются над ними.

60

В отношении обоих родителей возбудили уголовные дела по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание».

В мае 2016 года расследование было завершено. Виновной признали лишь Надежду, которая, стоит отметить, пыталась «свалить» вину на мужа. Но у Владимира выявили психическое заболевание и назначили ему принудительное лечение.

61-1
 - Приговором суда Надежде Алымовой назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы, - отметили в Следственном управлении СК России по Орловской области.
Женщина будет отбывать наказание в ИК общего режима.

Как писали местные СМИ, Надежда и Владимир познакомились несколько лет назад через объявление в газете, мужчина был вдвое старше подруги, что ничуть не смутило ее. Женщина охотно переехала к своему избраннику в центр города из небольшого поселка в глубинке, оставив двоих детей от первого брака (супруг покончил с собой) со своими родителями.

Но новая любовь длилась недолго: после рождения дочери он стал бить обеих, а когда на свет появился сынишка, и вовсе «переселил» их в ванную комнату.

Там мать с дочерью спали на полу, а малыш - в детской кроватке. Для того чтобы дети не мешали смотреть телевизор и отдыхать, оба сидели на привязи, девочка - с кувалдой на ноге.

То, что семья неблагополучная, видели соседи, воспитатели детского сада. Дети приходили грязными, забитыми, но в полицию никто из сотрудников не обращался: малыши, как заведенные, твердили, что все хорошо. Жаловаться и плакать им запрещали.

Сама мать позже рассказала полицейским, что и хотела бы сбежать от мужа, да не могла, потому что боялась. Он не отпускал ее от себя ни на минуту, даже спал на коврике у входной двери, чтобы не ушла. Лишь однажды, когда он уснул на диване, Надежда почувствовала свободу и покинула дом. Одна, детей оставила мужу-тирану.

Владимиру сын с дочерью тоже оказались не нужны, и он сдал их в реабилитационный центр, при этом зашел в отдел полиции и пожаловался на жену. Та в ответ пожаловалась на него, показав следы побоев на теле.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.