Мать утопила детей, чтобы «спасти от мучительной смерти из-за паразитов»

ЧП3 комментария
Мать утопила детей, чтобы

Жительнице города Октябрьский предъявлено обвинение в убийстве двоих малышей.

Мать-детоубийцу из Башкирии заключили под стражу. Мера пресечения в отношении Гульназ Мухаметзяновой была избрала 19 августа, сегодня же она была переведена в организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

За состоянием ее психического здоровья будут наблюдать врачи. За тем, чтобы она не скрылась, - сотрудники правоохранительных органов.

- 27-летней женщине было предъявлено обвинение в убийстве двух малолетних, - сообщила «Блокноту» старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Республике Башкортостан.

Мать рассказала на допросе, что убила детей из жалости. Увидела, что у них завелись глисты, и решила "спасти от мучительной смерти из-за паразитов". Во время купания она утопила двух- и четырехлетнего сыновей в душевой кабине.

Примечательно, что женщина убила детей через три дня после выписки из психоневрологического диспансера, куда попала после того, как пыталась покончить с собой. Врачи успели спасти ей жизнь и продержали в палате две недели.

Как выяснил "Блокнот","странности" Гульназ начались в то время, когда она принялась усердно худеть. Из-за родов она набрала несколько лишних килограммов, что привело ее в отчаяние. Женщина сбросила 26 килограммов за полгода, но на этом не остановилась - решила, что должна весить не более 40-42 кг. Как она сама рассказала журналистам, комплексы преследовали ее с подросткового возраста.

В ближайшее время преступницу отправят на судебно-психиатрическую экспертизу.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.