Мать заморозила новорожденного сына в сугробе под Москвой

ЧП4 комментария
Мать заморозила новорожденного сына в сугробе под Москвой

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

История с обнаружением мертвого ребенка на улице Центральной в Чехове обернулась для его матери уголовным делом. Как выяснили эксперты, мальчик родился живым, но мать воспитывать его не собиралась - выбросила в сугроб на придомовом участке, и несчастный младенец замерз насмерть.

Сама женщина, 25-летняя Екатерина К., объяснила на допросе, что не хотела рожать ребенка. Она забеременела в марте 2015 года, не стала ни о чем рассказывать близким, скрывала от глаз посторонних живот. В женскую консультацию она также не обращалась.

Когда Екатерина почувствовала приближение схваток, она не поехала в больницу - вышла во двор и родила прямо там. Мальчика выбросила на соседский участок, где его, уже мертвого, обнаружила жительница дома.

- В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка», - сообщили в Следственном управлении СК России по Московской области.

Сейчас следователи занимаются закреплением доказательственной базы. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.