МЧС: около 600 домов подтоплены после прорыва дамбы в Оренбургской области

ЧПОбсудить в телеграм
МЧС: около 600 домов подтоплены после прорыва дамбы в Оренбургской области

Жителей Орска эвакуируют из места ЧП.

После прорыва городской дамбы в Орске около 600 домов на девяти улицах оказались подтоплены, уровень воды продолжает расти. Власти города предупреждают, что весь жилой сектор района, где произошел прорыв, будет затоплен.

«Вода продолжает поступать в старую часть города Орска, где в основном расположен частный сектор», — сообщили в МЧС.

Местная администрация ранее объявила, что жилой сектор Старого города, где произошел прорыв, будет затоплен из-за паводка и воды из реки Урал. Однако другие районы не подверглись подтоплению.

Эвакуация жителей продолжается, спасатели используют плавучие средства для вывоза людей. Они временно размещаются в нескольких школах, где организовано питание, места для отдыха и работают медицинские службы. По последним данным, в пунктах временного размещения находятся 235 человек, включая 73 ребенка.

На месте прорыва работают более 530 специалистов с 125 единицами техники и 75 плавучими средствами. Также задействованы 33 самосвала для транспортировки земли для засыпки прорыва.

Напомним, вечером 5 апреля в Орске объявили эвакуацию из-за угрозы прорыва дамбы. Были обнаружены две течи, одну из которых удалось устранить, однако дамба все равно прорвалась. Власти сообщили, что более 4,2 тыс. домов и почти 11 тыс. человек попадают под зону затопления.

В Оренбургской области 4 апреля ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводков, которые начались в конце марта. Ранее проходила эвакуация подтопленных сел и поселков, и теперь жителей Оренбурга, находящегося вниз по течению Урала, также просят эвакуироваться.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Оренбург
# Новости России
# Новости Орск
#Орск прорыв дамбы

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

В тамбовском Котовске обрушилось здание больницы: погиб человек

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

ОБЩЕСТВО

Почему американские чиновники так болезненно отрицают российскую разведывательную помощь Ирану? И оказывает ли ее Россия?

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.

«Мы проиграем»: аналитики США сделали жёсткое заявление о войне в Иране

В МИРЕ

Бывший сотрудник ЦРУ и военный аналитик заявили, что США и Израиль не способны добиться победы над Тегераном, а Ирану достаточно просто выстоять.

Самолеты США падают, авианосцы горят: Пентагон заявляет - все происходит само собой

В МИРЕ

Потерь нет, а если есть, то мы сами себя уронили. Примерно в таком ключе военное министерство США комментирует итоги двух недель военной операции против Ирана. Между тем ...

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.