Мэра Суздаля собирались похитить и убить ради выкупа

Криминал3 комментария
Мэра Суздаля собирались похитить и убить ради выкупа

Для запугивания похищенного чиновника преступники собрали пыточные механизмы.

Преступление против главы исторического города Суздаля Игоря Кехтера готовилось тщательно и долго. В октябре 2015 года 29-летний житель Владимирской области начал подыскивать подельников для реализации дерзкого плана.

Предполагалось, что главу муниципального образования похитят, получат выкуп и затем убьют. Все этапы преступления были тщательно разработаны: чтобы спрятать похищенного чиновника, организатор и его подельники сняли гараж в малопосещаемом месте во Владимире. Помещение оборудовали пыточными механизмами. Как предполагают следователи, - чтобы запугивать и пытать мужчину для сговорчивости. Все роли в банде были четко прописаны: кто похищает, кто пытает, кто ведет переговоры о выкупе. Даже палач был назначен.

Подготовка заняла у преступников довольно долгое время, время «Ч» назначили на 25 марта. Однако один из соучастников в последний момент передумал и «сдал» своих подельников.

Задержание киднеперов стало делом техники, причем участвовали в операции оперативники ФСБ, которые разрабатывали это дело, а также сотрудники ГУ МВД по Владимирской области.

- Возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Приготовление к похищению человека», «Приготовление к вымогательству», «Приготовление к убийству с целью скрыть иное преступление», - сообщили в следственном управлении СКР по Владимирской области. - Учитывая тяжесть инкриминируемых подозреваемому деяний, а также  иные данные о его личности, в отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.