Мексиканец признался в убийстве 800 человек

КриминалПрокомментируйте новость
Мексиканец признался в убийстве 800 человек

800 человек – именно столько убил член мексиканской банды Barrio Azteca Хесус Эрнесто Чавес Кастильо. Бандит утверждает, что действовал по указке своего главаря, и сейчас дает против него показания в суде.

Дело о многочисленных убийствах рассматривает суд США. В числе жертв Кастильо несколько сотрудников американского консульства и даже членов их семей. Схватили бандита в городе Сьюдад-Хуарес – «криминальной столице» Мексики в 2010 году и сразу же передали Штатам.

Судебные слушания продолжаются четвертый год. Кастильо был задержан по подозрению в убийстве 13 человек, но позже выяснилось, что жертв было в десятки раз больше (сколько точно – никто не смог посчитать). Преступления совершались с особой жестокостью, иногда тела расчленяли и обезглавливали.

Преступник заявил, что квоту на ежедневное убийство для него устанавливал глава группировки Артуро Гальегос, таким образом, он запугивал полицию и местное население. Всего за годы существования банды, ее жертвами стали несколько тысяч человек. Кастильо решил дать показания в суде, по его словам, «чтобы совершить хоть какой-нибудь правильный поступок».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр