«Меня кинули на бабки»: кадры поджога хостела с мигрантами в российском регионе выложили в сеть

КриминалОбсудить в телеграм
«Меня кинули на бабки»: кадры поджога хостела с мигрантами в российском регионе выложили в сеть

Один из постояльцев, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна с высоты второго этажа

В Тверской области постоялец хостела, комнаты которого занимали преимущественно мигранты, поджег его. Правоохранителям задержанный рассказал, что его «кинули на бабки».

ЧП в поселке Новозавидовский произошло в минувший понедельник, 20 октября. Как сообщила в своем telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк, один из постояльцев разлил в коридоре на втором этаже здания бутыль, предположительно, с бензином. Когда мужчину попытались остановить другие жильцы хостела, он поджег горючую жидкость, а после этого скрылся.

В здании занялся пожар. Один из постояльцев, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна с высоты второго этажа и был травмирован. Серьезный ущерб нанесен и самому хостелу: там выгорели коридор и одна из комнат. Общая сумма ущерба сейчас подсчитывается.

Уголовное дело заведено по статье об умышленном уничтожении имущества, совершенном общеопасным способом. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас задержанного мужчину поместили в следственный изолятор.

Ранее стало известно о том, что во Владивостоке мигранты самовольно захватили объект культурного наследия, открыв там незаконное предприятие общепита, торгующее алкоголем.

Последние новости о преступлениях мигрантов в России читайте здесь, на БлокнотРУ

#Мигранты
#Мигранты в Москве
#Мигранты в России
#Мигранты новости

Свое мнение о том, как поступить с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

МИД РФ: Украина в Нижнекамске специально убила узбеков и таджиков, наших братьев

«Офигенно мерзкие, наглые и хамские»: поток мигрантов из Средней Азии официально упал на 15%, но россияне наблюдают лишь ухудшение ситуации

«Обойдемся без плова»: Россия закрыла лазейки для мигрантов – вышлют без суда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

В МИРЕ

Уровень жизни украинцев упал, цены растут — будет ещё хуже.

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

ОБЩЕСТВО

Месяц назад Горсовет города расторг контракт с чиновником, задержанным ФСБ еще в конце апреля.

«Не хотим, как Вайлдберриз»: бизнесмены резко начали увеличивать расходы на защиту от БПЛА – на это ушло почти полмиллиарда рублей

ОБЩЕСТВО

За последние полгода российский бизнес потратил на средства против дронов 441,3 млн руб., что в 6,6 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Зеленский в отчаянии — он попросил США «надавить» на Россию, чтобы закончить конфликт

В МИРЕ

Похоже, что всё наоборот: Штаты ракет Киеву не дают, а также просят не бить по судам в Черном море.

ВСУ нанесли мощный удар по жилому сектору Геленджика: повреждены более 20 домом – в городе введен локальный режим ЧС

ОБЩЕСТВО

В ночь на 12 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке ВСУ, есть погибшие.