Мэр дагестанского Изербаша задержан по подозрению в крупной взятке

КриминалОбсудить в телеграм
Мэр дагестанского Изербаша задержан по подозрению в крупной взятке

Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет

В Дагестане задержан мэр Изербаша Магомед Исаков, градоначальнику инкриминируют получение крупной взятки от коммерсанта.

По версии следствия, Магомед Исаков в 2019 году получил мзду от местного застройщика – общая сумма взятки составила 3 миллиона 900 тысяч рублей. За это градоначальник перестал чинить предпринимателю препятствия в возведении многоквартирного дома в черте Изербаша.

В МВД отмечают, что полтора миллиона мэр Изербаша получил деньгами, а еще 2 миллиона 400 тысяч рублей составила цена новой иномарки, владельцем которой стал подозреваемый.  Уголовное дело заведено по статье о получении взятки в особо крупном размере. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет и крупного штрафа. В ближайшее время будет решаться вопрос об аресте задержанного.

На сайте администрации Изербаша указано, что Магомед Исаков возглавил ее осенью 2019 года – как раз в год предполагаемого мздоимства. До этого он несколько лет работал в административных и коммерческих структурах на руководящих постах, а начинал свою карьеру простым учителем математики в средней школе. Магомед Исаков является членом партии «Единая Россия», женат, трое детей.

В середине сентября в Подмосковье были задержаны теперь уже бывший первый заместитель председателя облправительства Илья Бронштейн, а также его возможные подельники. Задержанные подозреваются в коррупционных преступлениях.

Последние новости из Дагестана на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Дагестана
#Последние новости из Дагестана на сегодня

Свое отношение к новостям из Дагестана можно опубликовать в комментариях ниже

Брянского вице-губернатора задержали по делу о пропавших «зубах дракона»

«У меня все хорошо»: какие тайны хранит возлюбленная Старовойта — прощальные слова у его могилы стали откровением

«Дочка должна выйти за богатого»: стало известно о властной «теще» Старовойта — ее назвали «кукловодом» в отношениях с министром

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый российский дрон заставил напрячься украинскую военную разведку и Буданова*

В МИРЕ

БПЛА способны передавать данные и наземной станции, и другим дронам, что расширяет возможности ведения разведки, признался глава ГУР Минобороны Украины.

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

В МИРЕ

Экс-разведчик предупредил: западные кураторы уже начали «зачистку» провалившегося президента.

Где ваши - наши деньги? Зеленский потребовал у лидеров ЕС взять в долг 150 млрд и отдать Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.

Трамп начал угрожать Путину из-за своей жены Мелании: на Украине ее уже окрестили агентом Меланией Трампенко

В МИРЕ

Дональд Трамп поставил ультиматум России и возобновил поставки оружия Киеву после «внушений» со стороны супруги, «пересмотревшей» телевизор.