Метель помогла задержать грабителей «Почты России»

КриминалОбсудить в телеграм
Метель помогла задержать грабителей «Почты России»

На Сахалине двое грабителей решили поживиться деньгами почтового отделения.

20 марта в Южно-Сахалинске было ограблено почтовое отделение – два грабителя ворвались в помещение, вскрыли решетку, разбили окно и украли сумку, в которой находилось более миллиона рублей. Часть похищенных денег предназначалась на выплату пенсий местным жителям.

Сегодня правоохранители объявили, что грабителей задержали, ими оказались двое сахалинцев 1974 и 1982 года рождения. Преступники оказались ранее судимыми, часть похищенных денег они потратили на возмещение долгов. Преступникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Что интересно, у одного из грабителей имелся билет на рейс самолета, который бы позволил ему скрыться от оперативников. Однако в последний момент заветный рейс был отменен из-за метели, а преступника поймали с частью похищенных денег.

- Отрицают ли они свою вину? Да они сейчас в шоке находятся от того, что их так быстро задержали. Ни один из них и предположить не мог, чем закончится эта история. Тем более у одного был билет на самолет в кармане, - отметил  начальник УМВД России по Сахалинской области Олег Долгий.

Метки

В Петербурге поймали более сотни мигрантов после массового рейда по стройкам и овощебазам

«Не русня»: бывшим мигрантам запретят работать в полиции после получения паспорта РФ, но есть нюанс

В Абхазии разберутся с Россией за то, что она посмела лишить двух оппозиционеров гражданства РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Войну наскакали": власти Львовской области отменили все выплаты участникам Майдана-2014

ОБЩЕСТВО

Решение областной власти обнародовала депутат местного совета Ирина Супрун.

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.