Милиционер-маньяк признался в убийстве 59 российских женщин

ЧП24 комментария
Милиционер-маньяк признался в убийстве 59 российских женщин

Бывший сотрудник правоохранительных органов совершал преступления в городе Ангарске Иркутской области.

Михаил Попков из Иркутской области - бывший милиционер, несколько лет проработавший в дежурной части. Был женат, воспитывал дочь. Жизнь его раскололась на две части после того, как он узнал об измене своей благоверной: как сам Попков рассказал журналистам, в далеком 1992 году, когда маленькая дочь гостила у бабушки, он вернулся с рабочей смены раньше обычного и увидел в мусорном ведре два использованных презерватива.

Жену он не тронул, но с тех пор каждое утро вскакивал, бежал в ее комнату и проверял, не убил ли. А мстить начал другим женщинам, в основном, легкого поведения. Несколько лет, начиная с 1994-го по 2000-й, он держал в страхе весь регион. На окраинах Ангарска то и дело находили трупы девушек, которых маньяк подкарауливал ночью на остановках или встречал в кафе, затем предлагал подвезти домой, но по дороге сворачивал в лес, где насиловал и зверски расправлялся с ними.

Вычислить серийного убийцу удалось лишь в 2012 году благодаря экспертизе ДНК. Три года спустя его осудили пожизненно, обвинив в убийстве 22 женщин, но приговор пока не вступил в законную силу. А все потому, что Попков вдруг признался, что жертв было гораздо больше. Он заявил, что побил рекорд Чикатило, и на счету его - 59 убийств.

Пока ангарскому милиционеру предъявлено обвинение еще по 25 эпизодам. По каждому признательному показанию следователи вот уже два года проделывают огромную работу - ищут свидетелей и останки тел.

Сам Попков «оправдывает» себя тем, что женщины сами садились к нему в машину.

- Они бросали мужей и детей дома и гуляли, как в последний раз. Безгрешных не бывает, да. Но нельзя делать больно близким… - так заявил он в интервью «Комсомольской правде».

Среди жертв маньяка были и женщины, и даже несовершеннолетние девушки.

В Новосибирской области милиционер-маньяк расправился с 17 женщинами, заявив, что "очищает от них город".

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

«Выписывали и добивали»: появились шокирующие подробности о том, как бандиты травили раненых бойцов СВО

В Москве начнёт  работать полиция Таджикистана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.