Минобороны сообщило о перехвате дронов над двумя регионами РФ

ЧПОбсудить в телеграм
Минобороны сообщило о перехвате дронов над двумя регионами РФ

ПВО отразило атаку на Белгородскую и Калужскую области.

ПВО успешно перехватили и уничтожили два ракетных снаряда РСЗО «Град» и пять беспилотных летательных аппаратов над территориями Белгородской и Калужской областей, сообщили представители Минобороны России.

В ведомстве подчеркнули, что все беспилотники были воздушного типа. По данным главы Калужской области Владислава Шапши, беспилотники ВСУ пытались совершить атаку на территорию области, однако четыре из них были нейтрализованы силами ПВО в Дзержинском районе.

Как сообщает «База», целью атаки беспилотников было нефтехимическое предприятие «Первый Завод», специализирующееся на переработке нефти. Атака началась в четыре часа утра и продолжалась полчаса.

«Атака началась в 4 утра и продолжалась полчаса. Все дроны были подавлены, но один из них задел трубу, после чего начался пожар, который быстро был локализован. Пострадавших нет», — сообщает издание.

В последние несколько дней российские регионы столкнулись с масштабными атаками дронов. Накануне Минобороны сообщило об уничтожении 14 беспилотных аппаратов над Белгородской и Курской областями за ночь. Губернатор Вячеслав Гладков также сообщал о восьми сбитых воздушных целях на подлете к Белгороду. В результате атаки один человек погиб, а трое получили ранения.

Последние новости о том, откуда появляются беспилотники, нападающие на города России, читайте здесь, на БлокнотРУ


#Атака беспилотников
#Атака дронов
#Атака беспилотников на Белгород

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

«Могли запустить совсем близко»: эксперты рассказали, откуда летели украинские дроны на северные регионы

«На окраинах уже бои»: ВС РФ прорываются к Доброполью в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.