Младенец, выброшенный в общежитии РГГРУ, замерз насмерть

Криминал6 комментариев
Младенец, выброшенный в общежитии РГГРУ, замерз насмерть

Студентка, избавившаяся от своего новорожденного ребенка, приняла его за мертвого и выбросила в мусоропровод.

Погибшим ребенком оказался мальчик. Его тело молодая мамаша скинула в отсек для мусора, расположенный на 13-м этаже здания общежития Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе. Следствие установило причину смерти малыша - он погиб от холода, ребенок попросту замерз насмерть.

По версии сотрудников полиции, мать ребенка знала, что ее малыш жив, и намеренно хотела от него избавиться, боясь осуждения родных и знакомых.

По всей видимости, девушка надеялась, что малыша никто не обнаружит в горе мусора среди прочих отходов, выброшенных студентами. Возможно, нерадивая мамаша предполагала, что если ребенка не выбросят с остальными мусорными пакетами, он просто умрет от холода или удушья.

Отправляя малыша в мусор, мамаша знала, что шансов выжить у малютки нет.

Напомним, 11 декабря в общежитии РГГРУ Москвы уборщица нашла труп новорожденного ребенка. Младенец лежал в пакете из-под мусора.

 

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.