«Мне показалось, что они встают»: в Красноярске пьяный мужчина устроил резню в морге

“Мне показалось, что они встают”: в Красноярске пьяный мужчина устроил резню в морге
Видео4 комментария
“Мне показалось, что они встают”: в Красноярске пьяный мужчина устроил резню в морге

Правонарушитель утверждает, что покойники встали и пошли на него.

В Курагинском районе Красноярского Края пьяный мужчина проник в морг и начал резать тела умерших скальпелем. На допросе мужчина объяснил полицейским, что покойники поднялись со своих мест и начали ходить, что и вызвало у него такую реакцию.

В ночь с 13 на 14 ноября 2021 года пьяный 32-летний житель села Курагино искал, где поспать. Он не придумал ничего лучшего, чем заночевать в местном морге. Мужчина взломал деревянную дверь, залез внутрь и лег спать. Через некоторое время он проснулся, и ему показалось, что покойники встали и пошли на него. Курагинец решил дать бой «ходячим мертвецам» - он схватил скальпель, который лежал на столе и начал резать покойников. Он сильно повредил четыре тела, после чего сбежал.

В полицию об инциденте сообщили сотрудники медучреждения, когда заметили следы взлома. Злоумышленника задержали по горячим следам. Им оказался ранее не судимый местный житель. Он не стал отрицать свою вину рассказал, что в день происшествия был очень сильно пьян, так как выпил много водки, вина и пива.  

«Ну мне показалось, ну серьезно, мне показалось, что они встают. Мне страшно стало. Они встали, и я их порезал ножом. У них там ножи лежали. Я очень сильно пьяный был. Я целый день пил, я не знаю, сколько выпил. Я пил водку, пиво, вино, всё вместе, всё подряд», — сообщил задержанный.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 244 «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей, обязательными или исправительными работами, либо арестом на срок до трех месяцев. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. Подозреваемому назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, призванная установить его психическое состояние на момент преступления.

Ранее британские ученые рассказали о том, как алкоголь разрушительно влияет на мозг человека. Исследователи заявили, что чрезмерное употребление спиртных напитков не только приводит к преждевременной деменции, но и негативно сказывается на состоянии нервной системы. Ученые напомнили, что из-за алкоголя организм человека перестает усваивать тиамин (витамин B1) в нужном объеме. Без тиамина, который необходим мозгу для правильной работы, организму человека может быть нанесен значительный вред, и у него может развиться деменция, также известна как синдром Вернике-Корсакова.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.