«Могли атаковать беспилотники»: на нефтебазе «Роснефти» в Краснодарском крае произошел взрыв

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Могли атаковать беспилотники»: на нефтебазе «Роснефти» в Краснодарском крае произошел взрыв

Фото: тг-канал ЧП Краснодар

Пламя не затронуло нефтяные резервуары

В ночь на 28 февраля на нефтебазе «Роснефти» в городе Туапсе Краснодарского края произошел взрыв. Как пишет тг-канал Baza, причиной стала атака двух начиненных взрывчаткой беспилотников. Официального подтверждения информации пока нет.

Фото: ТГ ЧП Краснодар

Сообщение о крупном пожаре на территории нефтебазы, расположенной по улице Индустриальной, поступило в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в 02:15. В ведомстве сообщили, что горело хозяйственное строение.

В 02:30 пожар локализован на площади 200 м.кв. В 02:37 ликвидация открытого горения. В 03:00 полная ликвидация пожара. На тушение были задействованы силы и средства РСЧС в количестве 32 человек, 11 единиц техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС края.

Пламя не затронуло нефтяные резервуары, разлива нефтепродуктов удалось избежать. Никто не пострадал.

В ведомстве отметили, что причины произошедшего еще устанавливаются.

В соцсетях местные жители сразу заговорили о поджоге и стали делиться кадрами горящей нефтебазы.

Громкие хлопки сильно напугали горожан. В своем тг-канале их поспешил успокоить глава муниципального образования Туапсинский район Сергей Бойко, отметив, что поводов для беспокойства нет.

По информации тг-канала Baza, нефтебазу атаковали беспилотники.

«Взрывы на территории нефтехранилища произошли около двух часов ночи 28 февраля. По предварительным данным, два беспилотника, начиненных взрывчаткой, повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем в Туапсе. Пострадала система теплоснабжения столовой. После взрыва остались две воронки глубиной полтора метра. После атаки БПЛА на нефтебазе начался пожар. Его удалось потушить через двадцать минут», - пишет  Baza.

Официально эта информация пока не подтверждается. Силовики воздерживаются от комментариев. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю обещали уточнить информацию насчет беспилотников.

Автор: Ксения Мальшакова

Метки

Аэропорт Краснодара открылся, Зеленский в ярости — он готовит атаки дронами и ракетами по югу России с новой силой

«Грязные танцы» на капоте Mercedes: жительница Краснодара разделась догола и исполнила зажигательное шоу

Андрей Арендаренко: хочу, чтобы каждый краснодарец гордился нашим городом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.