Молодчики «Правого сектора» забросали дымовыми шашками клуб из-за концерта Лободы

В МИРЕ8 комментариев
Молодчики

Радикалы считают, что 34-летняя уроженка Киева должна быть выслана из Украины и лишена гражданства этой страны.

Радикалы из запрещенной в РФ националистической организации «Правый сектор» забросали петардами и дымовыми шашками клуб «Ибица» в Одессе из-за концерта украинской певицы Светланы Лободы.

В Сети появилось видео с места инцидента. На нем видно, как перед входом в увеселительное заведение радикалы устроили потасовку.

Как сообщают местные средства массовой информации, позднее руководство клуба получило анонимное сообщение о минировании здания. После этого было принято решение вообще отменить концерт бывшей солистки группы «ВИА Гра».

Националисты взбунтовались из-за того, что Светлана дает очень много концертов в «ненавистной» России. К примеру, не так давно она собрала большой концерт в столичном «Крокус Сити Холле». А недавно Лобода стала обладательницей награды одной из престижных российских премий в номинации «Лучшая певица».

Радикалы считают, что 34-летняя уроженка Киева должна быть выслана из Украины и лишена гражданства этой страны. При этом с националистами совершенно не согласны обычные жители Одессы. Они очень хотели попасть на концерт певицы в ночном клубе.

На ее личной странице в социальной сети они оставили много комментариев со словами поддержки (орфография и пунктуация авторов сохранены)

«Света, Одесса тебя любит», «Правый сектор и его компания пусть что-то хорошее сделают для страны», «Очень жалко за неразделенные эмоции. Лобода все-таки лучшая», «Вот я и говорю пусть лучше стоят под администрацией президента и протестуют против блокировки вк. Полезнее было бы», «Стадо отморозков», «Светлана, Одесса с тобой!!! Мы тебя любим!!» - написали, в частности, неравнодушные поклонники Лободы в Instagram.

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.