«Молодежь страх потеряла»: из-за обиды на учителя третьеклассник поджег школу в Татарстане

КриминалОбсудить в телеграм
«Молодежь страх потеряла»: из-за обиды на учителя третьеклассник поджег школу в Татарстане

Школьник ранее уже был поставлен на профилактический учет за административное правонарушение

В Набережных Челнах, Татарстан полиция привлекла к ответственности мать младшеклассника, который после конфликта с учителем пытался в отместку сжечь свою школу.

Об инциденте в школе № 62 рассказали накануне пользователи соцсетей. По словам знакомых с ситуацией, ребенок вышел из класса, достал спички и поджег обивку здания образовательного учреждения снаружи. Густой черный дым заметили работавшие неподалеку строители, пожар еще до прибытия специалистов экстренных служб потушили из огнетушителей сотрудники школы.

Как сообщили в среду в республиканском главке МВД, «автором» пожара оказался десятилетний ребенок, ученик третьего класса этой школы. У мальчика возник конфликт с преподавателем, после чего ребенок решил отомстить. В полиции отметили, что школьник ранее уже был поставлен на профилактический учет за административное правонарушение.

Теперь административный материал из-за неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка составили на мать мальчика. «Наказали бы школьника по-взрослому, совсем молодежь страж потеряла», - комментируют инцидент в соцсетях пользователи интернета.

Накануне школьники стали фигурантами уголовного дела в дагестанском Дербенте. Там в одной из школ толпа из двух десятков старшеклассников жестоко избила девятиклассника.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...

Судьям по делу Долиной ничего не грозит: отделались легким испугом и продолжают «творить правосудие»

ОБЩЕСТВО

Россияне потребовали справедливого наказания для судей, принявших решение оставить элитное жилье за Долиной, однако выяснилось, что судьям ничего не грозит.