Момент подрыва смертника у здания МВД Турции попал на видео

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Момент подрыва смертника у здания МВД Турции попал на видео

В результате оба террориста погибли.

Глава Министерства внутренних дел Турции Али Ерликая рассказал о попытке теракта, который произошел у здания министерства в центре Анкары утром 1 октября. В ходе инцидента один из террористов подорвал себя, в то время как второго удалось нейтрализовать.

Происшествие случилось в 09:30 по местному времени возле въездных ворот Главного управления охраны Министерства внутренних дел. Два террориста, передвигавшихся на автомобиле, совершили взрыв.  

      

В дальнейшем в интернете появилось видео момента, когда смертник подорвал себя у здания МВД Турции. На записи видно, как двое мужчин подъехали на автомобиле ко входу и один из них подбежал к воротам, где произошел взрыв.

Согласно данным телеканала A haber, террористы использовали угнанный автомобиль, владельца которого они убили. Охрана министерства открыла огонь по нападавшим, что вызвало короткую перестрелку. В результате второй террорист был обезврежен, а двое полицейских получили легкие ранения. Жертв среди граждан нет.

Попытка теракта произошла в день возобновления работы турецкого парламента, который находится всего в нескольких сотнях метров от места взрыва, и где должен выступить президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Главный советник президента Турции Акиф Чагатай Кылыч подтвердил, что парламент продолжит свою работу в соответствии с планом, несмотря на теракт.

Турция предложила стать «крышей» Украины – Россия запретила турецкие персики

«А дух Наполеона спросили?»: Макрон собрал в Париже «коалицию желающих» вечно воевать с Россией обсудить ввод войск на Украину

«С-400 в обмен на F-35»: Турция пошла на тайную сделку с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...