Момент подрыва смертника у здания МВД Турции попал на видео

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Момент подрыва смертника у здания МВД Турции попал на видео

В результате оба террориста погибли.

Глава Министерства внутренних дел Турции Али Ерликая рассказал о попытке теракта, который произошел у здания министерства в центре Анкары утром 1 октября. В ходе инцидента один из террористов подорвал себя, в то время как второго удалось нейтрализовать.

Происшествие случилось в 09:30 по местному времени возле въездных ворот Главного управления охраны Министерства внутренних дел. Два террориста, передвигавшихся на автомобиле, совершили взрыв.  

      

В дальнейшем в интернете появилось видео момента, когда смертник подорвал себя у здания МВД Турции. На записи видно, как двое мужчин подъехали на автомобиле ко входу и один из них подбежал к воротам, где произошел взрыв.

Согласно данным телеканала A haber, террористы использовали угнанный автомобиль, владельца которого они убили. Охрана министерства открыла огонь по нападавшим, что вызвало короткую перестрелку. В результате второй террорист был обезврежен, а двое полицейских получили легкие ранения. Жертв среди граждан нет.

Попытка теракта произошла в день возобновления работы турецкого парламента, который находится всего в нескольких сотнях метров от места взрыва, и где должен выступить президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Главный советник президента Турции Акиф Чагатай Кылыч подтвердил, что парламент продолжит свою работу в соответствии с планом, несмотря на теракт.

«Взорвать учеников во время линейки»: двое мигрантов получили по 14 лет тюрьмы за попытку устроить теракт в школе в ДНР

Во время допроса в суде самого жестокого участника теракта в «Крокусе» вскрылись новые подробности

Наркотики и проституция: звезды сериалов «Клюквенный щербет» и «Великолепный век» задержаны в Турции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.