Мощный взрыв произошел в больнице Челябинска

ЧП5 комментариев
Мощный взрыв произошел в больнице Челябинска

Огонь повредил два этажа госпиталя.

Сегодня, 31 октября около 11:30 в центре Челябинска произошел мощный взрыв. По сообщениям местных СМИ, сдетонировала кислородная станция ковидного госпиталя на базе ГКБ№2. В настоящий момент происходит эвакуация больных. В пресс-службе челябинского министерства здравоохранения заявили, что пострадавших в результате ЧП нет.

«В студенческой поликлинике взорвалась кислородная станция. Жертв нет, все пациенты, которые нуждаются в кислороде, им обеспечены. В настоящее время на месте работают несколько машин скорой помощи и МЧС», - заявила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

«Тяжелых пациентов увозят бригады скорой помощи и реанимационные бригады. Задействовано 16 бригад. Кроме того, пациентов перевозят на другие базы автобусами», - прокомментировала инцидент 74.RU пресс-служба челябинской мэрии.

На кадрах видео с места события видно, как от здания поднимаются клубы густого черного дыма.

Сейчас больных вывозят из госпиталя на стадион имени Елесиной, который расположен неподалеку от медицинского здания. Также спасатели доставляют туда баллоны с кислородом, необходимые людям.

Как сообщили в МЧС, станция взорвалась в результате пожара. «В хозяйственной пристройке <...>, где хранились кислородные баллоны, произошел пожар. В результате произошли хлопки от этих баллонов», — прокомментировали ЧП в экстренных службах.

Также в службе экстренной помощи уточнили, что огонь повредил два этажа больницы. «Огнем были охвачены первый и второй этажи здания. Повреждено остекление рядом стоящего девятиэтажного жилого дома, предварительно, - заявили в пресс-службе МЧС. - Пожар локализован на площади 130 кв. м».

Как сообщает Mash, два тяжелых пациента скончались при эвакуации из больницы. Из-за взрыва станции они временно остались без кислорода. Об этом заявил прокурор области. В ближайшее время следственный комитет начнет проверку.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку