Московская полиция задержала стрелявшего на станции метро «Калужская»

Происшествия9 комментариев
Московская полиция задержала стрелявшего на станции метро «Калужская»

60-летний пенсионер дважды выстрелил из травматического пистолета в мигранта после ссоры в московском метро.

Московским правоохранителям удалось задержать пенсионера, расстрелявшего своего обидчика в столичном метро. Инцидент произошел между станциями «Профсоюзная» и «Калужская» вечером 8 апреля. Злоумышленник с травматическим пистолетом «Оса» произвел два выстрела в упор в приезжего, находящегося с ним в вагоне.

В преступлении подозревается 60-летний москвич Сергей Ц., который проживает на Профсоюзной улице. В настоящее время он доставлен в отделение полиции.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства на Профсоюзной улице был задержан 60-летний москвич, который изобличен в совершении данного преступления, – передает Интерфакс сообщение руководителя пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева.

Выйти на след преступника удалось благодаря брошенному пистолету. @bloknot_russia

- По базе данных пистолет был проверен, установлено имя владельца. В ближайшее время будет проведена проверка, он ли произвел выстрелы. Это уже дело времени и техники, - сообщили в полиции.

Пострадавшего Сулеймана С. госпитализировали в реанимацию. Мужчину готовят к срочной операции, сообщает LifeNews. Отмечается, что одна из резиновых пуль застряла в глазном яблоке.

миг1

Пострадавший при стрельбе на станции метро «Калужская» Сулейман С.

ф1

После инцидента со стрельбой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК России «Покушение на убийство».

Украина применила реактивные дроны-ракеты «Барс» при атаке на Москву

«Звёздный налёт» на Москву: ВСУ применили тактику Вермахта, заявил эксперт Кнутов

Ответ за Москву: в России призвали уничтожить верхушку киевского режима

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.