Московскую школьницу выбросили из окна на глазах у пьяной матери

ЧП12 комментариев
Московскую школьницу выбросили из окна на глазах у пьяной матери

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого мужчины.

В столичном районе Бирюлево произошло ЧП. Из окна дома на улице Бирюлевской выбросили девушку. Она упала с высоты 7 этажа и чудом осталась жива - ударилась о чужую машину...

На место сразу же выехали скорая, полиция, Следственный комитет. Девочку отвезли в реанимацию с тяжелыми травмами, где врачи с утра борются за ее жизнь. А сотрудники правоохранительных органов, тем временем, задержали подозреваемого в попытке убийства - сожителя матери.

Как рассказали «Блокноту» в следствии, в квартире в то утро находились три человека - сама Настя и ее мать с квартирантом-любовником. Последний выбросил девочку из окна на глазах у ее родительницы, а та даже не пыталась его остановить.

- Она была пьяная, - рассказали соседи семьи К. - Стояла возле полицейской машины в шоковом состоянии.

Родители Насти, по словам жильцов подъезда, не живут вместе. Девочку воспитывал отчим, но два года назад он погиб. Мать, оставшись без мужа, начала беспробудно пить и приводить в дом новых мужчин. Она сдала одну из комнат в квартире мигрантам, один из них в ту ночь пил с ней спиртное, дошел до стадии, когда перестал понимать, что творит, и выкинул в окно девушку и ее собаку.

-  Когда увидела у них йоркширского терьера, удивилась, откуда он у такой семьи, - рассказала соседка Надежда. - Сама Настя худенькая, словно не доедает. Может, старший брат подарил, который уже уехал от них и живет у своей девушки. Он не пьет, работает, с детства заботился о сестре.

Где будет жить Настя, останется ли она с мамой, пока сказать трудно. Врачи даже не могут давать прогнозов, сможет ли она выжить. Но делают все возможное, чтобы спасти школьницу, вернуть ее к нормальной жизни.

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.