Москвич сознался в убийстве двух человек из-за старого телевизора

КриминалОбсудить в телеграм
Москвич сознался в убийстве двух человек из-за старого телевизора

Конфликт из-за голубого экрана произошел без малого 29 лет назад.

Старый телевизор стал причиной двойного убийства на севере Москвы. Совершено оно было еще 29 лет назад, но задержать многократно судимого подозреваемого удалось только сейчас, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Картина произошедшего в декабре 1995 года на улице Кашенкин Луг озадачила следователей. Пожилую женщину с пятью ножевыми ранениями соседи обнаружили на первом этаже дома, а тело ее сына – в квартире на третьем. Из помещения пропали только тяжелый телевизор и одеяло, все остальные вещи остались на своих местах.

Допросить хозяйку квартиры не удалось – она скончалась в больнице, так и не придя в сознание. Оперативно выйти на след злоумышленника тоже, поэтому спустя год расследование уголовного дела приостановили.

На днях правоохранителям удалось задержать предполагаемого душегуба, который сознался в содеянном и рассказал, что конфликт возник во время застолья, а причиной стал тот самый пропавший телевизор.

«Познакомился с человеком и ударил его ножом. Он отдал мне телевизор, а его мать стала воспрепятствовать этому. Ударил его один раз в район сердца. Женщина эта стала кричать, я ударил ей в спину несколько раз ножом», - припомнил он.

Потерпевший получил ножом в сердце, его мать выбежала в подъезд, но агрессивный гость настиг ее и там. Расправившись с женщиной, он вернулся в квартиру, завернул телевизор в одеяло и отправился домой, на Дмитровское шоссе. С таксистом он расплатился украденной техникой, а сам затаился на долгие 29 лет, за время которых его несколько раз судили по другим делам.

Суда рецидивист будет дожидаться в СИЗО.

Телевизор и не такое толкает. В Москве уставшая от одиночества женщина устроила квартирное фаер-шоу, лишь бы отвлечь 50-летнего супруга от голубого экрана.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


#Москва
#Новости Москвы
#Происшествия в Москве

Свое мнение о подобных преступлениях вы может опубликовать в комментариях ниже

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.