Москвич взял под опеку маленькую внучку, продолжая выплачивать алименты ее 17-летней матери

ЧП2 комментария
Москвич взял под опеку маленькую внучку, продолжая выплачивать алименты ее 17-летней матери

Бывшая жена 37-летнего Вадима З. потребовала, чтобы тот содержал дочь до совершеннолетия.

Уроженец Челябинской области Вадим З. попал в непростую семейную ситуацию. Мужчина забрал на воспитание маленькую внучку, рожденную его несовершеннолетней дочерью. Девушка проживает в Челябинске, ей, как пишут местные СМИ, не совсем до воспитания ребенка, поэтому заботливый дедушка решил увезти малышку в столицу и оформить над ней опеку.

Но при этом у него остались обязательства перед дочкой, которой только в мае исполнится 18 лет. Она живет вместе со своей матерью, которая находится в разводе с отцом. И которая не собирается отказываться от алиментов на содержание и воспитание их общей дочери.

По словам сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, накануне Нового года женщина потребовала от судебного пристава сделать расчет задолженности: недавно она перестала получать алименты. А все потому, что бывший муж стал тратить деньги не на дочь, а на внучку, которую по собственному желанию взял на воспитание.

- Задолженность достигла 73 тысячи рублей, когда Вадим З. был предупрежден о возможных санкциях, - рассказали Судебные приставы Советского района Челябинска U24.ru - Он немедленно выплатил долг.

Мужчине рассказали о возможности отменить алименты или уменьшить их сумму, поскольку теперь он является опекуном внучки. Но 37-летний дедушка отказался. Сказал, что ему нужно воспитывать ребенка, потому бегать по инстанциям некогда.

«Вы русские, свиньи»: мигранта, пытавшегося задавить чемпионку UFC Алексееву, выдворят из России

«Эй, у нас так не ходят»: на Урале мигрант насмешливо издевался над чемпионкой UFC

Транспортный коллапс: сразу в нескольких городах России. Мигранты-водители автобусов и маршруток не вышли на работу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.