Мотопараплан под Новосибирском мог рухнуть из-за ветра

ЧППрокомментируйте новость
Мотопараплан под Новосибирском мог рухнуть из-за ветра

Как сообщает местный СК, летательный аппарат попал в сильный воздушный поток, из-за чего пилот не смог проконтролировать посадку.

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте организована доследственная проверка по факту крушения мотопараплана в Октябрьском районе, в результате которого погиб 57-летний пилот.

Как ранее сообщал «Блокнот», на месте работает следственная группа, которая уже дала первое предварительное заключение о причинах крушения судна.

- По предварительным данным, сегодня, 20.06.2015, около 11.30 по местному времени в Октябрьском районе г. Новосибирска при посадке, предположительно, из-за резкого порыва ветра, потерпел крушение мотопараплан, - прокомментировали «Блокноту» в пресс-центре ведомства. - В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.