Мусульмане Москвы объявили сбор помощи семье девочки, зверски убитой няней

Криминал14 комментариев
Мусульмане Москвы объявили сбор помощи семье девочки, зверски убитой няней

В съемной квартире, которую после убийства ребенка подожгла Бобокулова, полностью уничтожено все имущество, документы и вещи семьи-работодателей.

Сбор средств в помощь семье зверски убитой 4-летней девочки Анастасии начали в мечетях Москвы, сообщили в Духовном управлении мусульман российской столицы.

В московских мечетях и общинах установлены специальные контейнеры, куда каждый сможет опустить приемлемую для него сумму. Также в молельных местах пройдут поминальные мероприятия по невинной жертве.

- Сбор пожертвований пройдет после поминальных молитв об убитой девочке, данная акция проводится с благословения главы ДУМ России муфтия шейха Равиля Гайнутдина, - сообщили в ДУМ Москвы. - Родственникам девочки будут переданы средства, пожертвованные прихожанами московских мечетей и общин, тысячами собирающихся для совершения пятничного намаза.

Помощь родителям, потерявшим тяжелобольную дочь, собирают и на родине - в городе Ливны Орловской области, и москвичи, неравнодушные к разыгравшейся трагедии. Семья, где воспитывается еще 14-летний мальчик, осталась без вещей, документов и денег, которые полностью сгорели в подожженной няней-убийцей квартире.

Гюльчехра Бобокулова не раскаивается в содеянном

Гюльчехра Бобокулова не раскаивается в содеянном

Ситуация усугубляется тем, что семья снимала трехкомнатную квартиру, а это значит, что они должны сделать там ремонт и отремонтировать квартиры соседей, которых затронул пожар.

-  Буквально за сутки собрано 2,5 миллиона рублей, - сообщил организатор помощи в социальной сети Андрей Мищенков. - Мы не можем остановить процесс, эта информация разошлась очень и очень широко. Мы, конечно, не ожидали такой отдачи, таких откликов. Я организовал сбор для того, чтобы снять с семьи, у которой горе, денежный вопрос.

Настя М. была тяжело больна: в результате родовой травмы ей был поставлен диагноз «поражение центральной нервной системы». Девочка не могла ходить и говорить. Родители вели сбор пожертвований на лечение ребенка в Германии. Для присмотра за девочкой родители по рекомендации друзей наняли гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, которой предоставили для проживания одну комнату.

няня

29 февраля, дождавшись, когда родители и старший ребенок ушли, няня сначала задушила беспомощного ребенка, а затем кухонным ножом отсекла голову. После этого Бобокулова подожгла квартиру, а сама направилась к метро «Октябрьское поле», где размахивая страшным трофеем, начала выкрикивать экстремистские лозунги и угрозы взорвать себя.  На суде, который определял женщине меру пресечения,  Гюльчехра заявила, что не раскаивается в содеянном, а совершила она преступление потому, что «Аллах приказал».

Бобокулова страдала шизофренией, сообщили родственники няни, проживающие в Узбекистане.

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

В Москве, в честь 25-летия канонизации адмирала Ушакова, стартовал паломнический выезд «Ушаковские маршруты»

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.