Муж убитой цыганами таксистки рассказал о причинах массовых беспорядков в Челябинской области

КриминалОбсудить в телеграм
Муж убитой цыганами таксистки рассказал о причинах массовых беспорядков в Челябинской области

Сейчас обстановка в Коркино стабилизировалась.

В Коркино Челябинской области начались волнения после убийства 40-летней таксистки Елены, предположительно, подростками из местного цыганского сообщества. Местные жители, недовольные ростом численности и поведением цыганского населения, вечером в четверг поджигали и переворачивали автомобили, а также пытались громить дома. В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения.

Бывший муж убитой, Петр, рассказал, что конфликт с цыганами обострился давно: они часто создавали проблемы в городе, не работали и были вовлечены в криминальные дела. Петр отметил, что пытался убедить Елену не работать в такси из-за высокого уровня криминала в Коркино, но она продолжала заниматься этим, совмещая с заказами по шитью.

Мужчина подтвердил, что семья испытывала финансовые трудности, несмотря на алименты от обоих бывших супругов, и Елена растила двух сыновей 14 и 10 лет. Причиной убийства Петр счел словесный конфликт, так как деньги и телефон Елены остались на месте, сообщает "МК".

Расследование убийства, подозреваемыми по которому являются юноши 17 и 19 лет, взял под контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Вечером толпа возмущенных горожан пришла к дому местного цыганского лидера. Для предотвращения беспорядков была задействована полиция. Тем не менее, два цыганских дома были подожжены, а пожарной технике мешали проехать к месту происшествия. Сообщалось о задержании около 30 человек.

Двое человек были госпитализированы из-за огнестрельных ранений. Подозреваемый в покушении на убийство двух мужчин задержан. У 58-летнего местного жителя провели обыск и изъяли оружие, заведено уголовное дело.

Утром 25 октября власти Челябинской области сообщили о стабилизации обстановки в Коркино. Губернатор Алексей Текслер взял ситуацию под личный контроль. Представители администрации округа и региональные власти провели разъяснительную работу с населением, подчеркнув, что семье погибшей будет оказана необходимая помощь.

Последние новости о происшествии в Коркино читайте здесь, на БлокнотРУ

#Коркино
#Коркино новости
#Коркино последние новости на сегодня

Свое мнение о ситуации в Коркино и причинах ее возникновения высказывайте в комментариях ниже

«Служите без денег, ребята, а я - на отдых в НАТО»: авторитетный депутат-миллиардер Плотников из Перми предложил сделать полицейских крепостными

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.